0
552
Газета Филантропия Интернет-версия

15.12.2000 00:00:00

Орден Господа Бога

Тэги: Титус


Титус приветствует тебя, любезный Главк.

Знаешь ли какую мысль вдруг я учудил сегодня? Невероятную! Я учреждаю, и всепублично заявляю об этом в своей рубрике, новый орден. Это решение отнюдь не спонтанное и не сиюминутное, а вполне серьезное. На него меня сподвигло сообщение о церемонии вручения некоего ордена св. Андрея Первозванного. Надеюсь, тебе известно имя этого апостола. Его во времена правления Иудеей нашего с тобой приятеля (и что греха таить - собутыльника) Понтия Пилата первого призвал в свои ученики тамошний пророк Иисус Христос. Говорят, что тот Андрей дошел в своих проповедях и до русских земель и кого-то даже там покрестил в новую веру.

Когда же Москва самоназвалась Третьим Римом и мы были вынуждены переехать из сладостной Италии в дикие русские просторы, орден св. Андрея Первозванного стал здесь одним из главных. Каковым и оставался до известных событий октября 1917 года от Р.Х. В 90-е годы предприимчивые люди его возобновили. И попали в "десятку". Вот, к примеру, тебе кое-какие имена из позавчера им награжденных: певица Архипова, губернаторы Красноярско-Краснодарский Лебедь-Кондратенко, заместитель (!) наместника тирана по Северно-Западной провинции Федоров, управделами Патриархии Сергий... (Остальные - и вовсе сплошная умора, но нет места всех упомянуть.) Люди, как видишь, все достойнейшие, что на поприще искусств и религий, что на политстезе. Первыми, так сказать, крестили свою паству. Кто словом, кто песней, а кто делом.

Но орденов на всех не хватит, решил я. Скажем, тебе, ветерану римских древностей, кто и когда даст орден? И какой? Вот я и учреждаю. Долго думал над названием и придумал, что громче "Ордена Господа Бога" выдумать невозможно. А почетнее награды не было, нет и не будет в Поднебесной. Вне зависимости от вероисповедания и нацпринадлежности. Приезжай же, "попьем вина, закусим хлебом. Или сливами..." (как сказал поэт). Заодно и повешу тебе на грудь. Давненько ты у меня не был, внуков моих не цацкал. Заодно подумай, кому еще можно дать мой орден. Да хоть нашему слесарю Ваське Бобикову. Он, кстати, и третьим будет за праздничным столом. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
634
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
358
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
368
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
336