0
975
Газета Филантропия Интернет-версия

29.08.2012 00:00:00

Утро добрым не бывает

Тэги: петербург, общество, полиция


Вот что радует. Санкт-петербургские полицейские теперь не только берегут и стерегут жителей города, но еще и пекутся об их душевном равновесии. Почище, чем их европейские коллеги. Там в метро запрещены надписи «Выхода нет» – они, мол, могут нагнать на пассажиров подземки депрессию. Наших же граждан подобной ерундой не проймешь. К отсутствию выхода мы давно привыкли. Нам некуда выходить, мы тут прижились. Однако нет для нашего брата ничего отвратительнее, чем не вовремя произнесенная фраза «С добрым утром». За нее не грех и в табло по расписанию дать. А тут всего лишь препроводили в отделение. А могли ведь и шашкой полоснуть... В смысле дать два года колонии, как Pussy Riot.

Представьте. Простой народ славного города идет справлять свою трудовую вахту. Идет с натугой, но с достоинством. Какая в Питере погода, все мы знаем. А тут, прямо в метро, эти ребята из творческого коллектива Tesamie со светящимися табличками, на которых написано «С добрым утром». Или «Хорошего дня». Ага. Тебе-то хорошо – ты стоишь. А мне еще идти и идти... Но тут появляются наши славные полицейские и парни с табличкой – в кутузку. Ну и, конечно, как говорит актер разговорного жанра, настроение улучшилось. Можно и путь продолжать.

И полицейских в их благородном порыве нельзя не одобрить, нельзя не понять. Им тоже непросто. Особенно если вчерашний вечер кончился утром. Вот мы, древние греки, в таком случае вино водой разбавляем и не встаем подольше. Вы не смотрите, что Алкей все кивает... Мы можем себе это позволить. А они нет. У них служба. А тут эти. С табличками. А под рукой шашки-то нет. В смысле Хамовнического суда – чтобы как Pussy Riot, два года. Они решительно защищают душевный комфорт. Свой и своих сограждан. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
247
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
238
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
354
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
250

Другие новости