0
1491
Газета Филантропия Интернет-версия

05.02.2013 00:00:00

Угроза от белой ленты

Тэги: оппозиция


Начну без обиняков. Глава Департамента культуры столицы Сергей Капков в одной телепередаче комментировал закон Мосгордумы о запрете ношения белых ленточек и прочих знаков отличия на улицах. Дескать, мера принята с запасом, чтобы не дай Бог ничего не случилось. Мол, ленточка может расцениваться как провокация, когда вы едете в общественном транспорте, а Мосгордума, дескать, заботится о безопасности горожан.

Не успел я восхититься гуманизмом Сергея Александровича, как его опроверг председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Мол, никакого такого закона против ношения белых ленточек столичный парламент не принимал. Мол, таких законов нет в Москве.

Признаюсь честно, я расстроился. Даже немножко впал в отчаяние. Закон-то был бы роскошный. Все, сейчас же помчусь к Платонову. Владимир, скажу, Михайлович, послушайте! Капков-то, скажу, у вас – умная голова, на сто шагов вперед мыслит! К черту знаки отличия! Не бывать такому, чтобы подсоски кровавого империализма шныряли по столице да белыми ленточками потряхивали!

К тому же нельзя не поразиться заботе Капкова о москвичах. Он верно понял, что ношение знаков отличия опасно. Едет, допустим, гражданин в трамвае, а к пиджаку у него белая лента прицеплена. Может быть, это совсем не лента, а бинт или бутоньерка. Но сознательные пассажиры, конечно, решат, что гражданин – гнилой оппозиционер, и забьют его до смерти. И все бы хорошо, но вдруг ошибутся? Вдруг этот избитый до смерти гражданин – верный член партии и ретивый борец с либеральной язвой? Обидно будет.

Так что для избежания недоразумений знаки отличия надо бы и вправду отменить. Лучше на федеральном уровне. И ввести обязательную униформу для ношения вне дома всеми гражданами РФ. Шикарно!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

Василий Столбунов

Лесной климатический проект компании стал основой крупной сделки

0
1788
Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
2809
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Виктория Панфилова

Министерство образования в Бишкеке делает противоречивые заявления

0
3134
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Владимир Мухин

Российские средства слежения, управления и поражения интегрируют по примеру США

0
2881