0
2016
Газета Филантропия Интернет-версия

18.06.2013 00:01:00

Пупсы с автоматами

Тэги: воронеж, куклы, полиция


Начну без обиняков. В Воронеже скоро откроется детский конкурс на изготовление лучшей куклы-полицейского. В рамках благотворительного проекта «Полицейский дядя Степа». Идея, я вам прямо скажу, грандиознейшая. Отпаднейшая. Конструктивнейшая! И вообще гениальная.
Материал для кукол, разумеется, любой. Хоть глина, хоть дерево, хоть цементный раствор. Размер тоже без разницы. Главное, чтобы образ был положительный. И никакой пропаганды. Конечно, без половых различий не обойдешься, потому что бывает полицейский-мужчина, но иногда еще попадается полицейский-женщина. У куклы полицейского-женщины волосы, наверное, будут длиннее – других отличий я просто не знаю, так глубоко не забирался.
И что самое прекрасное, игрушки, вызывающие агрессию, социальную, расовую или национальную вражду, а также унижающие достоинство человека, приняты не будут. То есть, допустим, кукла-полицейский с большим носом или пейсами или, не дай Зевс, чернокожий – в зоне риска. Но и обычный, списанный с натуры кукла-полицейский без всяких харрасментов тоже может вызвать у играющих рвотные позывы, приступы паники, неконтролируемые спазмы живота и ложные позывы к совершению коррупционного акта.
Поэтому нужно наладить изготовление кукол-полицейских с мощными торсами, героическими профилями, белозубыми улыбками и музыкальной кнопочкой на сердце. Нажимаешь, а кукла тебе российский гимн исполняет. Я бы такую еще на витрине зацеловал. А то, понимаешь, настрогают очерняющих кукол, а потом депутаты на инспекторов ГИБДД кидаются. Я про того депутата из Нерехты, который дорожного патрульного весной за палец укусил.
А еще лучше – полицейские-пупсики. Ножки на резиночках, а в ручках автоматы. Вот увидите, накупит народ таких кукол и начнет с полицейских пылинки сдувать. Я – уже.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
717
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
944
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
775
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
629

Другие новости