0
1901
Газета Филантропия Интернет-версия

02.07.2013 00:01:00

Голубые парки

Тэги: экология, геи, курьезы


Начну без обиняков. В парке екатеринбургского озера Шарташ как-то неожиданно стало значительно чище, чем раньше. Поубавилось всяких там жестяных банок, фантиков и прочих отрыжек буржуазного консюмеризма. Забрезжил своего рода экологический ренессанс, нежное зарево будущего российского Эдема.
Я, разумеется, объяснил себе этот маленький, но светлый факт работой неутомимых активистов Народного фронта и общим подъемом России вообще. Но, оказывается, дело в гомосексуалистах. То есть было так. Кто-то обклеил все деревья екатеринбургского парка объявлениями: «Внимание!!! Сексуальные меньшинства мусор за собой могут не убирать». Прочитав такие объявления, граждане, конечно же, бросились изо всех сил демонстрировать свою приверженность традиционным семейным ценностям и консервативной морали. И стали разбрасывать свой сор по урнам. А не мимо, как говорится, очка. Вообще, говорят, это еще в Ленинградской области началось. Там тоже в парке объявление появилось: «Внимание! Мусорить вдоль дороги разрешается только ГЕЯМ»
И тут я, граждане, испытал некоторое неясное беспокойство. Вот я, патриот России с практически традиционной ориентацией, тонкая натура, чуть где оскорбят чувства верующих или обидят сиротку – я уже рыдаю и негодую. Так вот, меня призывают послушно убирать за собой, а любителям однополой любви, получается, выходят льготы и поблажки. И мусорить они могут, и мусор этот за собой не убирать. Сплошная, я не побоюсь этого слова, пропаганда. Я ночь не спал, искушался. А что, если, думаю, в друзей-филантропов влюбиться. Тогда я в парке озера Шатуш смогу хоть костры разжигать, и мне как гею ничего не будет. Пропаганда, сами понимаете. Чуть и вправду не искусился. Даже спину Алкею исцарапал во сне. Но тссс…   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
836
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
612
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
303
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
405

Другие новости