0
3762
Газета Филантропия Интернет-версия

07.09.2015 00:01:00

Повесть о мэре Сочи Пахомове, врио губернатора Кубани Кондратьеве и тактике на грани стратегии

Тэги: сочи, мэр, анатолий пахомов, продукты, цены


сочи, мэр, анатолий пахомов, продукты, цены Фото Reuters

Буду краток. Импортозамещение – это не роскошь, а средство передвижения экономики России из состояния полного успеха в состояние еще более лучшей полноты этого самого успеха. Потребителю это может быть и не видно сразу. Он может по недомыслию даже возразить: не дана, дескать, эта действительность мне в ощущения. Не осязаю я ее и не вкушаю. Ну да что с него взять? Поймет еще.

А успехи налицо. Вот исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил тут на днях Сочи. Ему мэр города Анатолий Пахомов рапортует, что в Сочи дефицита продуктов питания нет. А Кондратьев возражает, что, может быть, с такими ценами люди просто стали меньше есть? Он это, конечно, сказал в рамках критики. Но ведь если вдуматься, то, по-моему, тут радоваться надо. Это же инновация. Тактика на грани стратегии. Судите сами.

Цены выросли. Люди стали меньше есть. Дефицита нет. Ну разве не красиво? Разве это не простое и изящное решение продовольственной проблемы, которой, к слову сказать, у нас тоже нет? И, главное, какой замечательный результат мы имеем. Изобилие? Изобилие. Население перестало страдать от излишнего веса? Перестало. Кто недоволен? Ну, наверное, всякие там вражеские Госдепы. Это ведь они спят и видят – как бы еще нам нагадить. Может, не давать им спать? Может, пусть летает над Пентагоном или еще где-нибудь там в США наш космический спутник и передает им громко российскую музыку в исполнении российских же музыкантов? Тогда и музыкантам нашим не захочется на Запад. И эти, извиняюсь за выражение, ястребы перестанут видеть РФ в своих неприличных фантазиях. Скромнее надо быть, товарищи недруги. Даже в фантазиях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Несколько слов о «Слове…»

Несколько слов о «Слове…»

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

К истории первой публикации поэмы о походе князя Игоря

0
648
Разглядеть камни на тропинке

Разглядеть камни на тропинке

Елена Константинова

Анастасия Каменская о птичьей теме, культурных нарративах и двух поэтах внутри себя, которые никогда не встречаются

0
563
Пять книг недели

Пять книг недели

0
368
Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

0
222

Другие новости