Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT
10:32 27.06.2026 Источник: РБК
Apple ведет лоббистскую кампанию в администрации США, чтобы получить разрешение на закупку чипов памяти у китайской компании CXMT, которую Пентагон включил в «черный список» из-за предполагаемых связей с Народно-освободительной армией Китая (НОАК). Об этом пишет Financial Times со ссылкой на шесть источников, знакомых с ситуацией.
По словам источников, Apple уже более месяца пытается получить одобрение Белого дома, чтобы снизить финансовое давление из-за роста цен на чипы памяти. Компания, которая не ограничена в праве закупок у CXMT или другого китайского производителя YMTC, стремится заручиться гарантиями, что администрация не добавит CXMT в «список сущностей» (Entity List), что фактически запретит поставки.
Новости
- 15:00 28.06.2026
- СМИ назвали цену восстановления разрушений после ударов Ирана по базе США в Бахренйе
- 14:46 28.06.2026
- Во Франции потерпел крушение самолет с парашютистами
- 13:00 28.06.2026
- Со следующего года в Сербии восстанавливается призыв в армию на срочную службу
- 12:05 28.06.2026
- В Лейпциге из-за жары встали трамваи – не выдерживают рельсы
- 11:45 28.06.2026
- Агентство США по международному развитию (USAID) помогало финансировать «революцию» на Украине - Маск
- 10:22 28.06.2026
- КСИР пообещал в ближайшие дни устроить «настоящий ад» на ближневосточных базах США
- 09:15 28.06.2026
- На удары США Иран ответил атакой на американские базы в Кувейте и Бахрейне
- 09:00 28.06.2026
- Если США военным путем завершат «свою работу», Иран «больше не будет существовать» - Трамп
- 20:17 27.06.2026
- Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
- 18:00 27.06.2026
- Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ


Комментировать
комментарии(0)
Комментировать