0
3919
Газета Филантропия Интернет-версия

13.12.2017 00:01:00

Геометрия пьянства

Тэги: губернатор, алтай, александр карлин, курьезы, пьянство, подрядчики


Вот что радует. Жизнерадостное летнее пьянство плавно переходит в депрессивный осенний запой. Он, в свою очередь, вливается в зимний непрерывный предпраздничный, праздничный и послепраздничный разгул. А тот перетекает в лучезарное весеннее беспробудное алкогольное буйство. А там уже и снова лето… А тот, кто не понимает глубокой семантической разницы между этими четырьмя сезонными процессами, пусть лучше с нами не пьет… Но большинство понимают.

А вы говорите, нужно работать. Например, в Алтайском крае уже давно делается капитальный ремонт больницы в Солтонском районе. А точнее, скорее не делается. Или делается медленнее, чем было запланировано. Начали его в 2014 году, обещали сделать за год, но до сих пор не закончили. Оказывается, подрядчики пьют. И это сакральное знание стало для руководителя района Михаила Лудцева неожиданностью. А вот для губернатора Алтайского края Александра Карлина это вовсе не открытие. Он так и сказал: мол, где вы видели непьющих подрядчиков? Где такие водятся? Уж точно не в Алтайском крае.

Более того, Александр Карлин готов поделиться с Михаилом Лудцевым секретом успешного хозяйствования в условиях всесезонного пьянства. Он советует «выстроить алгоритм пития таким образом, чтобы он не был перпендикулярен технологическому процессу». Стало быть, в соответствии с геометрическими законами, если пьянство не перпендикулярно работе, то оно ей параллельно. Вот это по-нашему, по-алтайски. Ты хоть пей, да дело разумей. Пьян, да умен – два угодья в нем.

Для определения параллели и перпендикуляра нужен правильный рейсфедер. А он есть у каждого алтайского мужика. Прищурил глаз и смотрит. Пока ровно стоит – перпендикуляр. Как прилег мирно – параллель. Можно начинать работу. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
570
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
716
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
603
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
489

Другие новости