0
4788
Газета Филантропия Печатная версия

21.04.2020 20:40:00

Элегия о том, как депутат Госдумы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров сравнил народ с домашней скотиной

А поцеловать?

Тэги: депутат, анатолий котляров, ростов на дону, соцсети, коронавирус, пандемия, самоизоляция, народ

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

депутат, анатолий котляров, ростов на дону, соцсети, коронавирус, пандемия, самоизоляция, народ Фото pixabay.com

Вот что радует. Так приятно, когда люди государственного масштаба обладают ярким образным мышлением. А еще приятнее, когда они его непринужденно демонстрируют в своей государственного масштаба деятельности.

Вот, к примеру, депутат Государственной думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров, рассуждая в соцсетях о ситуации с коронавирусом и самоизоляцией, сравнил народ с домашней скотиной. Выразительно и, что главное, – с любовью и заботой.

Почему, спросите, с любовью и заботой? А как же еще относиться к скотине, которая, по меткому выражению Котлярова, стоит в стойле…

У нас в Древней Греции, если кого-то называют скотиной, то он в ответ говорит: «Скотина – не дубина, а колхозное добро». А еще вот… Помните был анекдот про неопытного ветеринара, который искусственно осеменил целое стадо коров и хотел было уже и уехать на своем «газике». Но коровы обступили машину – не пускают. А опытный ветеринар молодому-то и подсказывает: «А поцеловать?»

Вот и Анатолий Котляров так любит народ своего региона, что, может быть, и расцеловал бы всех, если бы не пандемия и самоизоляция… Но как минимум предложил накормить. Не бог весть чем, но все же – сухпайками.

Котляров заметил, что скотину либо держат в стойле и кормят, либо выпускают на свободу, и она там кормится тем, что найдет. Депутат заметил, что армия и бюджетники всегда были в стойле, а остальной народ в 1991 году выпустили на вольные хлеба. И все питались по мере сил и способностей. А теперь, в связи с пандемией и самоизоляцией, народ снова загнали в стойло. Стало быть, его надо кормить.

Вот какой заботливый депутат Анатолий Котляров – с богатым воображением и с ярким образным мышлением. Ему бы сказки про Коньков-Горбунков писать, да анекдоты сочинять. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


У партии Миронова будет свой народный фронт

У партии Миронова будет свой народный фронт

Дарья Гармоненко

Иван Родин

"Справедливая Россия" приглашает власти на первый съезд солидарных сообществ

0
1321
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня

Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 01.12.25

0
1716
Гавана обвинила Вашингтон в подготовке к свержению правительства Мадуро

Гавана обвинила Вашингтон в подготовке к свержению правительства Мадуро

Сергей Никитин

Почему в США обеспокоены кубинским присутствием в Венесуэле

0
2066
Константин Ремчуков: Китай – крупнейший в мире кредитор с общим объемом кредитов и грантов 2,2 трлн долл для 200 стран

Константин Ремчуков: Китай – крупнейший в мире кредитор с общим объемом кредитов и грантов 2,2 трлн долл для 200 стран

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 24.11.25

0
3991

Другие новости