0
3789
Газета Филантропия Печатная версия

28.11.2021 19:28:00

Туси патриотично!

Повесть о футболистах и лыжниках и о том, что депутаты Государственной думы должны сдавать ЕГЭ

Тэги: спортсмены, образование, депутат, светлана журова, лыжник, футболист, егэ


спортсмены, образование, депутат, светлана журова, лыжник, футболист, егэ Иллюстрация pixabay.com

Буду краток. Наш спорт – самый спортивный спорт в мире. И это не просто спорт – это кому надо спорт. Но вот депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова считает, что наши спортсмены – не самые образованные спортсмены в мире. Давайте, предложила она, сравним лыжника и футболиста.

Я не поверю, продолжила специалистка, что лыжник тренируется меньше, нежели футболист. Угадайте, продолжила она, что делает лыжник, приходя домой после тренировки? Отдыхает, продолжила свою мысль чиновница. А футболист, когда приходит домой, идет тусить в клубы. Когда они учатся в вузе, у них много друзей и денег. Они, наверное, думают, продолжает спортсменка, что в будущем смогут открыть бизнес без образования. Безусловно, есть исключения, но таких спортсменов мало. Если наши футболисты, заключает г-жа Журова, пойдут сдавать ЕГЭ, они опозорятся. Странная, извините меня, логика. Российские спортсмены не интересуются западными антиценностями. И уж если идут куда тусить, то исключительно в наш отечественный клуб, патриотический. Где нет места иноагентам и прочим врагам родины. Про ЕГЭ я вообще не говорю. Спортсмен не должен и не обязан знать все эти странные знания. Он должен быстро бегать и высоко прыгать. Но уж, конечно же, не тусить в клубах и не заниматься всякими глупостями. А вот так называемая разница между лыжниками и футболистами была всегда и вовсе не казалась оскорбительной.

Наш лыжник – он так же прекрасен, как и наш футболист. И если что-то где-то, допустим, случилось, нельзя, я считаю, указывать не только должность и национальность. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Студенческий контингент вузов теряет в качестве

Студенческий контингент вузов теряет в качестве

Елена Герасимова

Абитуриентам не хватает базовых знаний, на которые университет мог бы нарастить знания специальные

0
3918
"Единому образовательному пространству" – 30 лет

"Единому образовательному пространству" – 30 лет

Антон Зверев

Как нарастание степеней свободы в классах обернулось победой "стратегии белых халатов"

0
3470
Как геополитика влияет на международное сотрудничество в научной сфере

Как геополитика влияет на международное сотрудничество в научной сфере

Дмитрий Кочетков

Наука о контактах

0
5895
РУСАЛ делает ставку на школьников

РУСАЛ делает ставку на школьников

Василий Столбунов

Как олимпиада «13-й элемент. ALхимия будущего» помогает работодателю подготовить кадры

0
3786

Другие новости