0
1191
Газета Телевидение Интернет-версия

31.05.2002 00:00:00

Блатные умники

Тэги: опрос, рейтинг


Александр Шаталов, директор издательства "Глагол"

1. Фильм Елены Масюк "Акватория восходящего солнца" (РТР) о том, как предприниматели Японии, Сахалина и Курильских островов обирают Российскую Федерацию. Думаю, что эту ленту в качестве обмена опытом необходимо просмотреть всем государственным чиновникам. Только странно, что подобными расследованиями занимается журналистка г-жа Масюк, а не глава МВД г-н Грызлов. Неожиданно свежо прозвучал старый фильм о Рудольфе Нуриеве ("Культура").

2. Странный "центропупкизм" каналов РТР и "Культура". Из передач "Афиша", выходящих на этих каналах, можно узнать только о том, что идет в театрах и музеях столицы. Все, что за пределами Садового кольца, здесь попросту игнорируется. Передача "Умники и умницы" (ОРТ) все более становится ангажированной и блатной.

3. Режиссер Александр Митта на "Культуре".

Сати Спивакова, писательница

1. Мне нравится передача Владимира Познера "Времена" на ОРТ. Она, естественно, будет развиваться, но уже сейчас имеет свое лицо. Несмотря на то что слишком много стало на ТВ телеигр, "Русская рулетка" с Пельшем (ОРТ) мне понравилась. Люблю "Серебряный шар" (ОРТ) Виталия Вульфа.

2. Мне очень многое не нравится на телеэкране. Но, если не нравится, я предпочитаю выключить телевизор и даже не запоминаю, как называется непонравившаяся передача.

3. Телеперсона - Татьяна Толстая в моей программе "Сати" (ОРТ). Мне кажется, она могла бы быть шикарной артисткой - красавица!

Евгений Евтушенко, поэт

1. На "Добром утре" (ОРТ) был сюжет о художнике Александре Бибине. Знаю, что на этот сюжет было много откликов телезрителей, которые открыли для себя этого художника. Бибин - великий художник (не побоюсь этой превосходной степени эпитета!). Именно поэтому он не умещается ни в какие тусовки, ни в какие направления.

2. Перед своим вечером в Кремлевском дворце я был приглашен выступить на один очень дружественный мне телеканал. Вдруг перед самой съемкой, узнав, что мой вечер снимает РТР, они мне позвонили и сказали, что корпоративное чувство не позволяет им делать мою передачу: мол, она будет фактически рекламировать концерт, который будет снимать другой канал. Я этого не понимаю. Я поражен. Это уже воздушная война!

3. Мне нравится Дибров в любых ипостасях. Он никогда не пошл, хотя порой и ведет свои передачи на грани. Некоторые люди, которые выступают на ТВ, как бы привнесены туда извне, а Дибров как будто рожден для телевидения!

Ирина Скобцева, киноактриса

1. Смотрю новостийные передачи, "Момент истины" Караулова (ТВЦ), "Ночной полет" Максимова ("Культура"), "Постскриптум" с Алексеем Пушковым" (ТВЦ). Нравится канал "Культура".

2. Мне не нравится игра в деньги, все эти шоу.

3. Телеперсоны - Лариса Вербицкая в "Добром утре" на ОРТ и Андрей Максимов в "Ночном полете" ("Культура"). У Максимова чувствуется личная заинтересованность в такого рода беседах.

Михаил Любимов, экс-разведчик, писатель

1. Стал регулярно смотреть "Нашу версию" с Маркеловым (ТВЦ) и "Перекресток" ("Московия"). Мне кажется, ТВЦ набирает силу. Понравился "Бандитский Петербург" (НТВ) - не хуже западных боевиков. Правда, нужно бы "уменьшить" кровь и почистить язык. С интересом смотрю "Дворцовые тайны" на "Культуре".

2. -

3. Телеперсона - Александр Сокуров. Антиперсона - Роман Полански вместе с "политкорректностью" Каннского фестиваля "а-ля Спилберг и Бенини".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1042
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1264
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1602
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1150

Другие новости