0
715
Газета Телевидение Интернет-версия

27.09.2002 00:00:00

Когда в телемышеловках протухает бесплатный сыр

Тэги: опрос, рейтинг


Иосиф Кобзон, певец, депутат Государственной Думы

1. Я крайне редко смотрю телевидение - в основном только информационные передачи. Но вообще мне нравятся объединяющие передачи, такие, как "Моя семья" ("Россия"), "Жди меня" (ОРТ), даже "Поле чудес" (ОРТ).

2. Все остальное - это надуманное, об этом сейчас принято говорить: "Формат". Формат - это совершенно бездушные, коммерческие создания, которые не принесут ничего хорошего.

3. -

Валентина Иванова, независимый кинокритик

1. Любопытный фильм, прошедший по ТВС, - "Опасная зона". Он рассказывает о Можайской колонии наркоманок и ВИЧ-инфицированных. Давно не видела такого сильного драматического материала, рядом с которым все остальное в жизни кажется полной ерундой.

2. Я очень любила в свое время "Знатоков". Сейчас их пытаются восстановить на ОРТ - частично с прежними актерами - сильно постаревшим Мартынюком, сильно постаревшим Каневским, приехавшим из Израиля... Получилось, на мой взгляд, убогое зрелище, которое надо немедленно прекратить.

3. Персона недели - Жерар Филип в фильме "Большие маневры" (ТВС) - встреча с ним была огромным праздником для души. Антиперсона - наша Дума, которая дружно приняла постановление о моратории на референдумы, несмотря на то что, как известно по Конституции, референдум - высшее изъявление воли народа.

Владимир Жириновский, вице-спикер Государственной Думы

1. Понравился фильм Сергея Мирошниченко "Жизнь не по лжи" ("Россия") об Александре Исаевиче Солженицыне. Неплохая автомобильная программа "ABS" на канале ТВС. Хороший спектакль Малого театра показали по "Культуре" - "Царь Петр и Алексей": сильная режиссура.

2. Самое большое разочарование - "Принцип "Домино" на НТВ. Пора девушкам либо цвет менять, либо формат программы - утомляет! Разочаровал канал ТВС, в частности "Бесплатный сыр" Виктора Шендеровича. Сыр скорее всего уже протух, и пора его менять на более свежий продукт. Не понравился фильм "Бригада" ("Россия") - пора уже не бандитов прославлять, а нашу родную армию и силовые структуры. В этом плане мне ближе сериал о Каменской на той же "России".

3. Михаил Леонтьев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
737
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
616
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
906
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
852