0
554
Газета Телевидение Интернет-версия

27.09.2002 00:00:00

Когда в телемышеловках протухает бесплатный сыр

Тэги: опрос, рейтинг


Иосиф Кобзон, певец, депутат Государственной Думы

1. Я крайне редко смотрю телевидение - в основном только информационные передачи. Но вообще мне нравятся объединяющие передачи, такие, как "Моя семья" ("Россия"), "Жди меня" (ОРТ), даже "Поле чудес" (ОРТ).

2. Все остальное - это надуманное, об этом сейчас принято говорить: "Формат". Формат - это совершенно бездушные, коммерческие создания, которые не принесут ничего хорошего.

3. -

Валентина Иванова, независимый кинокритик

1. Любопытный фильм, прошедший по ТВС, - "Опасная зона". Он рассказывает о Можайской колонии наркоманок и ВИЧ-инфицированных. Давно не видела такого сильного драматического материала, рядом с которым все остальное в жизни кажется полной ерундой.

2. Я очень любила в свое время "Знатоков". Сейчас их пытаются восстановить на ОРТ - частично с прежними актерами - сильно постаревшим Мартынюком, сильно постаревшим Каневским, приехавшим из Израиля... Получилось, на мой взгляд, убогое зрелище, которое надо немедленно прекратить.

3. Персона недели - Жерар Филип в фильме "Большие маневры" (ТВС) - встреча с ним была огромным праздником для души. Антиперсона - наша Дума, которая дружно приняла постановление о моратории на референдумы, несмотря на то что, как известно по Конституции, референдум - высшее изъявление воли народа.

Владимир Жириновский, вице-спикер Государственной Думы

1. Понравился фильм Сергея Мирошниченко "Жизнь не по лжи" ("Россия") об Александре Исаевиче Солженицыне. Неплохая автомобильная программа "ABS" на канале ТВС. Хороший спектакль Малого театра показали по "Культуре" - "Царь Петр и Алексей": сильная режиссура.

2. Самое большое разочарование - "Принцип "Домино" на НТВ. Пора девушкам либо цвет менять, либо формат программы - утомляет! Разочаровал канал ТВС, в частности "Бесплатный сыр" Виктора Шендеровича. Сыр скорее всего уже протух, и пора его менять на более свежий продукт. Не понравился фильм "Бригада" ("Россия") - пора уже не бандитов прославлять, а нашу родную армию и силовые структуры. В этом плане мне ближе сериал о Каменской на той же "России".

3. Михаил Леонтьев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
564
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
863
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
934
Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Василий Столбунов

Компания представила результаты работы за прошлый год

0
1185

Другие новости