0
3130
Газета Телевидение Интернет-версия

20.06.2003 00:00:00

Неизвестный герой

Тэги: телепатия


Последнее время только и говорили о новом канале "Спорт". Что призван "Спорт" нести социальные функции и способствовать созданию здорового настроения в обществе. Что увидит зритель все-все-все - от хоккея на траве до конных состязаний. И т.д., и т.п.

Но вот кто тот неизвестный герой, что станет во главе этого самого "Спорта", призванного исполнить социальные функции, было покрыто тяжелым мраком неизвестности. Возбужденная телетусовка металась в догадках: может, тот? - да нет, он уже... а вот этот? - этому ни за что не дадут.

И вот наконец объявили: быть генеральным директором канала Василию Кикнадзе!

Ничего не скажу, мужик нормальный. Бывший руководитель студии спортивных программ канала "Россия". Да и то, что по "Спорту" можно будет смотреть прямые трансляции гонок Формулы-1, - тоже, не скрою, радует. Да хоть хоккей на траве!

Но штука в том, что новорожденный "Спорт" вышел в эфир на 25-дециметровом канале, а чиновники-начальники заговорили о возможности транслировать его на шестом метровом, вместо ТВС. Поскольку они, будучи чиновниками-начальниками, никак не могут допустить "черного квадрата".

Я, конечно, понимаю - финансовый кризис ТВС, неуплата... Однако возможное воцарение "Спорта" на шестой кнопке мне почему-то кажется, извините, особым цинизмом. Потому что как ни крути, но биатлон не заменит мне "Бесплатного сыра", плавание - "Дачников", а прыжки в длину - "Итогов". И если бы выбор был за мной, телезрителем, я бы вместо "черного квадрата" выбрал сами понимаете что. Да и помимо меня ТВС, уверен, выбрали бы еще несколько миллионов. А не 4% зрителей, предпочитающих спорт.

Ну а что назначаю телепузиком Кикнадзе - так это от бессильной ярости. Как крайнего. Ведь, между нами говоря, - и не всякого назначишь. Боязно.

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
362
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
475
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
405
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
417