0
942
Газета Телевидение Интернет-версия

22.04.2005 00:00:00

Обыкновенный «нашизм» и три почетных гостя

Тэги: телевидение, телепатия, фурсенко, зеленин, соловьев


В пятницу я, благостный и расслабленный, включил ящик. Смотрю, по всем каналам мелькает «идущий вместе» Василий Якеменко со взором горящим. Ну, думаю, поди, опять чего учудил... А то с чего бы это, думаю, расчетливое наше телевидение не жалеет своего дорогущего времени? И промахнулся.

Оказывается, это с невиданной помпой освещается учредительный съезд молодежного движения «Наши», а Якеменко, значит, там комиссаром. Но это еще ладно.

Другое интересно. В президиуме старшие товарищи восседают – министр образования Фурсенко, тверской губернатор Зеленин и телеведущий Соловьев. Набор, конечно, странный – и по возрасту, и по статусу. Но, как говорится, там, в Кремле, виднее, кого куда сажать.

К тому же министр Фурсенко наверняка не прочь молодняк к себе расположить, дабы тот не протестовал против реформы образования. Чего там Зеленин ловит, тоже догадаться легко, – любви со стороны власти. (Про независимого журналиста Соловьева молчу, потому что не понимаю.)

Сидят, короче, эти свадебные генералы в президиуме, смотрят на «нашиствующий» молодняк добрыми глазами и слушают с видимым удовольствием пламенные речи комиссара Якеменко: «Сменить пораженцев», «Заразить историческим оптимизмом», «Стать на пути оранжевой революции в России»...

Хорошо говорит комиссар Якеменко, зажигательно! И как-то так у него выходит, что если и есть у государства враги, так это либералы Каспаров, Рыжков и Хакамада, которые чуть ли не фашисты... А свадебные генералы на это только головами кивают слегка. И улыбаются по-отечески. Все вместе смотрится исключительно телегенично. Прямо кадры из будущего документального фильма «Обыкновенный нашизм».

Итак, назначаю телепузиками недели трех почетных гостей, трех богатырей современного «нашизма»: Андрея Фурсенко, Дмитрия Зеленина и Владимира Соловьева. За отсутствие страха перед общественным мнением. Больше не за что.

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
612
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1296
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1134
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2169

Другие новости