0
13358
Газета Телевидение Печатная версия

26.01.2023 18:15:00

Видеосервис Wink представил премьеры в особняке Лемана

Солидный список: "Фишер" Сергея Тарамаева и Любови Львовой, "Актрисы" Федора Бондарчука, "Мерзлая земля" Оксаны Карас, "Балет" Евгения Сангаджиева.

Тэги: телевидение, видеосервис wink, премьеры, сериалы


телевидение, видеосервис wink, премьеры, сериалы Первое, что видели пришедшие на мероприятие, – воздушная балерина рядом со старинными интерьерами. Фото © Wink

Видеосервис Wink представил премьеры – сериалы и фильмы, которые выйдут в первом полугодии 2023 года. Некоторые из них показались весьма любопытными.

На этой неделе состоялось первое публичное мероприятие видеосервиса Wink (летом «Ростелеком» и Национальная Медиа Группа заключили соглашение о намерениях по объединению видеосервисов Wink и more.tv, и теперь это начинает работать под брендом Wink) – презентация сезона, которая прошла не где-нибудь, а в особняке Лемана в Гранатном переулке.

Кроме оригинальных предметов интерьера вроде ампирных светильников в виде крылатых женских фигур приглашенных встречали кружащиеся вокруг себя и выделывающие разные па балерины (почему, станет понятно позднее, когда будет представлен сериал «Балет»).

В белой гостиной со старинным камином и роскошной лепниной расположились пресс-волл (press-wall: белый фон с логотипами, перед которым фотографируются гости мероприятия) и фуршет. Публика собралась приятная: интеллектуальные лица, минимум блогеров. Федор Бондарчук в неизменно сияющей обуви. Знатный телевизионщик Сергей Кальварский. Прекрасная Оксана Карас, снявшая «Хорошего мальчика», «Доктора Лизу», «Чиновницу».

Презентация тоже оказалась приятной – не затянутой и не формальной. Сперва на сцену вполне себе современного конференц-зала, который, оказывается, наличествует в особняке, поднялся директор по развитию Wink Антон Володькин и сообщил, что зрителей ждут драмы из жизни театральной богемы, комедийный экшен-сериал про горе-полицейского, смешные истории о гордых провинциальных пацанах, захватывающее военно-историческое кино, таинственные триллеры и запутанные детективы. Сказал он и о важности нахождения гармоничного баланса между массовыми и нишевыми сериалами.

Далее на сцену выходили люди, причастные к тому или иному проекту (продюсеры, актеры, режиссеры), коротко представляли его, после чего присутствующим демонстрировалась так называемая нарезка ( что-то вроде трейлера).

Первым был представлен детективный триллер «Фишер» (18+), рассказывающий историю московского маньяка Сергея Головкина. Авторы сериала общались со следователями по делу Фишера (прозвище маньяка ), были допущены к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов, на основе чего и написали сценарий. В сериале снимались Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов и др. Первый эпизод «Фишера» выйдет уже 8 февраля.

Следующей премьерой станет нестандартный детективный триллер «Мерзлая земля» (18+). Впрочем, представляющая его Оксана Карас назвала свой сериал психологической драмой и провинциальным нуаром: он о женщине, которая бросает вызов системе и начинает свое расследование, чтобы доказать невиновность любимого. Героиню сыграла Светлана Ходченкова, в проекте снялись Антон Филипенко, Андрей Бурковский, Полина Гухман, Юрий Чурсин, Виталий Коваленко, Сабина Ахмедова.

Еще была представлена полицейская черная комедия «Выжить любой ценой» (16+), действие которой происходит в подмосковном ОВД, в главной роли – Владимир Яглыч. В ходе действия выяснилось, что название – рабочее, в свет же проект выйдет под прямо противоположным «Погибнуть любой ценой» (что, как нам с коллегами показалось, стало новостью и для причастных к нему). Снялись в нем Мария Ахметзянова, Алексей Макаров, Федор Лавров и др. Сериал будет доступен в онлайн-кинотеатрах Wink и Кинопоиск.

18-7-12480.jpg
Бондарчуки – продюсер Сергей Федорович
и режиссер Федор Сергеевич – рассказывают
о сериале «Актрисы».  Фото автора
Проект «Актрисы» (16+) вышел представить режиссер Сергей Бондарчук. Сериал призван разрушить легенды и мифы о сладкой актерской доле: мы увидим реальную жизнь кумиров с их страхами, заботами, целями – и то, чем на самом деле живут все, кого привыкли считать беззаботной богемой. 10 серий будут поделены на три акта, между которыми пройдет три года, что даст возможность проследить судьбу героев в развитии. Главные роли исполняют Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук и Алексей Макаров.

Судя по тому, что первый сериал Бондарчука «Псих» (2020) оказался шедевральным, а сценарии обоих написала талантливая Паулина Андреева, – ждем с нетерпением. Немножко смущает количество продюсеров – аж 13 человек, начиная с Валерия Тодоровского и Вячеслава Муругова и кончая Алексеем Киселевым и Сергеем Бондарчуком. Да, Паулина Андреева вместе с Алексеем Киселевым также выступает шоураннером проекта. «Актрисы» – партнерский проект Wink и онлайн-кинотеатра «Кинопоиск».

У популярного комедийного сериала про простого пензенского парня появится спин-офф «Макс и Гусь» (18+). Заглавные роли исполняют Никита Кологривый и Владимир Карпук, подтвердили участие в сериале Павел Прилучный, Настасья Самбурская, Глеб Калюжный, Дмитрий Чеботарев, Наталья Бардо, Владимир Епифанцев.

Весной зрителей ждет сериал в военно-историческом жанре «Операция «Неман» (16+) – новая экранизация истории о советских контрразведчиках, снятая по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины». Главные роли в сериале играют Александр Яценко и Алексей Кравченко, в проекте также заняты Андрей Смоляков, Сергей Маковецкий и Алексей Макаров.

И последняя (крайняя?) премьера Wink-полугодия – сериал «Балет» (18+): в прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем спустя десятилетия возвращается на родину, чтобы поставить спектакль на сцене главного музыкального театра страны. (Что-то схожее с «Пиковой дамой» Павла Лунгина, где оперная певица с мировым именем десятилетия спустя возвращается в родной театр, чтобы инновационно поставить самое мистическое произведение Пушкина…) В проекте участвуют такие звезды, как Алла Сигалова, Федор Бондарчук, Ирина Апексимова, Евгения Добровольская, Игорь Гордин, Полина Агуреева. 


Читайте также


Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Вера Цветкова

Представленные жанры включали ироничную комедию, психологический триллер и комедийный секспросвет

0
1927
Зрителей возвращают в старину

Зрителей возвращают в старину

Елизавета Авдошина

В "Мастерской Петра Фоменко" и Театре Моссовета невест выдают замуж

0
5538
Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Вера Цветкова

Когда честь, долг и Родина – не пустой звук

0
6799
От Ломоносова до Зорро без фриков и рэперов

От Ломоносова до Зорро без фриков и рэперов

Вера Цветкова

Новости индустрии не обходятся без "скандалов, интриг, расследований"

0
7206

Другие новости