0
22668
Газета Телевидение Печатная версия

05.10.2023 17:04:00

Выходит самый ожидаемый сериал "Секс. До и после"

В премьерах следующей недели заняты актеры Сергей Безруков, Максим Лагашкин, Игорь Миркурбанов, Гоша Куценко

Тэги: телевидение, сериальные премьеры, кинокритика


телевидение, сериальные премьеры, кинокритика Сериал «Секс. До и после» представляют на светской премьере продюсер Okko Гавриил Гордеев и режиссер Дарья Мороз. Фото автора

Будущая неделя богата на сериальные премьеры как на телеканалах, так и в онлайн-кинотеатрах. Среди тех и других – по крайней мере по одному проекту, который стоит посмотреть.

В понедельник, 9 сентября, на Первом выходит остросюжетный сериал «Бизон: дело манекенщицы», чье действие происходит в Москве в 1974 году, в расцвет брежневской эпохи. Завязка – убийство манекенщицы, главный герой – следователь МУРа. Все, как любит публика: погружение в интересный и притягательный мир моделей и прочего советского гламура, захватывающий детективный жанр, – но вроде что-то похожее уже было снято, и не единожды? И сюжет оригинальностью не блещет. Можно бы отмахнуться от просмотра, но не получится, потому что идея «Бизона…» принадлежит Валерию Тодоровскому, который его и спродюсировал. Как восхитительно Тодоровский умеет показывать и передавать ушедшую эпоху – все знают по его «Стилягам» и «Оттепели». Костюмы, декорации, детали, атмосфера Москвы 70-х – можно представить, как филигранно все это будет представлено на экране. В фильме прозвучат песни Владимира Высоцкого и стихи Геннадия Шпаликова – совсем уж нехарактерная деталь для детектива. В главной роли – Сергей Безруков; что бы ни говорили его критики и завистники – объективно актер он прекрасный.

В этот же понедельник на телеканале СТС выйдет сериал «Галя, у нас отмена» – производственная комедия о жизни сотрудников сетевого гипермаркета. Куда вливается герой, узнавший, что в данном магазине находится бутылка, под крышкой которой скрывается главный приз лотереи – автомобиль. Его вовлекают в страсти, кипящие между сотрудниками за закрытыми гипермаркетовыми дверьми... Вообще, заглядывание в закулисье – отеля, аэропорта, больницы, дома моделей, кухни ресторана – всегда вызывает интерес, а участие Максима Лагашкина (директор гипермаркета) гарантирует, что будет действительно смешно.

В конце недели, 12 октября, одновременно выйдут три новых сериала на видеосервисах: «Убить Риту» на Premier, «ФК «Родина» на Wink, «Секс. До и после» на Okko.

Сериал «Убить Риту» стал хитом фестиваля «Пилот» (а исполнительница главной роли Евгения Борзых была признана «Лучшей актрисой»). Хотя название явно отсылает к «Убить Билла» Тарантино, определяющее слово для этого сериала – нестандартность. Нестандартный образ героини, вводящие в заблуждение сюжетные перевертыши и, конечно, мультижанровость: то ли криминальная комедия, то ли экшен, то ли ироничный кинокомикс, при этом снятый в нереальном драйве. Вот ни минуты не любительница «кина про бандитов», но когда продукт сделан столь качественно – лихо, умно, иронично и закрученно – смотреть его одно удовольствие. Чего только стоит запоздалое понимание, что Рита вовсе не Рита и бежит она давно и от других бандитов!

Криминальная спортивная комедии «ФК «Родина» – на любителя и болельщика. Провинциальная футбольная команда «Родина» в разгар сезона теряет финансирование и вылетает из чемпионата, поскольку ее владелец, мэр города, решает продать клуб. Ради спасения ребята идут на сделку с местным авторитетом и т.д.

Сериал с таким провокационным названием, как «Секс. До и после», не мог не вызвать внимания и интереса. Тем более что он стал режиссерским дебютом актрисы и продюсера Дарьи Мороз, которая в последние годы оказалась чуть ли не ответственной за тему секса в индустрии (за ней числятся четыре сезона «Содержанок», «Клиника счастья» и эротический триллер «Жить жизнь»). На недавнем фестивале онлайн-сериалов Мороз была награждена за «Секс….» специальным призом «Открытие «Нового сезона». Также ее режиссерский дебют получил приз в номинации «Самый ожидаемый сериал».

Это альманах, он состоит из 14 новелл продолжительностью от 15 до 30 минут, и объединены они местом действия – рестораном «Лед», где пересекаются пути всех героев (что-то мне это напоминает… 10-летней давности фильм Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит» с местом действия – рестораном «Пушкинъ»).

В эту среду в ресторане The Toy Moscow состоялась светская премьера сериала Мороз, было показано четыре новеллы. Несмотря на провокационное слово в названии, повествование действительно о том, что происходит до и после. Каждая новелла – история пары – разделена на две части: герои до и после этого самого секса. Во всех сериях присутствуют Дарья Мороз (администратор) и Вячеслав Чепуренко (бармен) – вообще, отношения внутри ресторанного коллектива искрят не менее, чем отношения складывающихся из гостей пар (тоже к «Пока ночь не разлучит», хотя там происходящее на кухне не было параллельным происходящему в зале, а разнилось с точностью до наоборот).

Ну что сказать… Флирт и легкое дыхание. Мило, смешно, вторично. Актеры хороши (Анна Снаткина, Игорь Миркурбанов, Никита Кологривый, Гоша Куценко), сюжеты приглуповаты, а в целом – смотреть будут. Может, мне не зашло из-за плохого звука – всегдашней проблемы ресторанных показов; когда еще все происходит в одном помещении – и показ, и продолжающийся фуршет, очень трудно сосредоточиться и внимать. И оценивать объективно. 


Читайте также


От пуска до спуска: в космосе побывало почти 600 человек

От пуска до спуска: в космосе побывало почти 600 человек

Вера Цветкова

Что покажут по ТВ ко Дню авиации и космонавтики

0
4025
Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Вера Цветкова

Представленные жанры включали ироничную комедию, психологический триллер и комедийный секспросвет

0
7785
Натали Портман превращается в Джулианну Мур

Натали Портман превращается в Джулианну Мур

Наталия Григорьева

Фильм "Май декабрь" претендует на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий

0
11447
Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Вера Цветкова

Когда честь, долг и Родина – не пустой звук

0
12540

Другие новости