0
703
Газета В мире Интернет-версия

31.05.2001 00:00:00

Разговор глухих

Тэги: израиль, палестина, война, конфликт


Никаких результатов. Такую оценку можно дать встрече представителей израильской и палестинской служб безопасности, прошедшей в ночь со вторника на среду в Рамалле - крупном палестинском городе на Западном берегу реки Иордан. Переговоры в основном ограничились взаимными обвинениями в насилии.

Во встрече в Рамалле не приняли участия две ключевые фигуры с обеих сторон - руководитель Общей службы безопасности Израиля (ШАБАК) Ави Дихтер и глава службы безопасности на Западном берегу реки Иордан Джибриль Раджуб. Участники встречи даже как будто и не обращались к посланцам противостоящей стороны, сосредоточив свои усилия в основном на том, чтобы доказать свою правоту также присутствовавшим там представителям США.

Единственным позитивным результатом стала договоренность провести еще одну встречу представителей служб безопасности, которая рассмотрит положение дел в секторе Газа. Она должна состояться поздно вечером в среду или ночью со среды на четверг.

Тем временем утром во вторник в районе палестинского города Наблус был убит израильтянин - ответственный за безопасность расположенного неподалеку еврейского поселения Итамар. Его автомашина, двигавшаяся по шоссе Ицхар-Кдумим, была обстреляна из автомашины, стоявшей на обочине. Погибший - отец восьмерых детей. В тот же день были убиты две израильтянки, находившиеся в автомашине, следовавшей по шоссе Гуш-Эцион-Иерусалим, в районе Вифлеема. Как указывают израильские власти, стрелявшие скрылись на территории Палестинской автономии. Одна из убитых недавно эмигрировала в Израиль из США, вторая приехала к ней в гости из Нью-Йорка.

Сложная обстановка складывается и на территориях Палестинской автономии. Вчера утром два минометных снаряда разорвались в непосредственной близости от еврейского поселения Рафиях-Ям, в секторе Газа. В это же время, также в Газе, в районе Нецарим, палестинцами была обстреляна военно-транспортная колонна. Палестинская сторона заявила, что израильские военнослужащие "без всяких причин" обстреляли во вторник днем группу палестинцев на въезде в Йерихон. Один палестинец убит.

Тель-Авив


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Центробанк готовит экономику к виртуальной трансформации

Центробанк готовит экономику к виртуальной трансформации

Анастасия Башкатова

Преимущества цифрового рубля пока не очевидны ни для граждан, ни для банков, ни для бизнеса

0
1002
Зорко одно лишь сердце

Зорко одно лишь сердце

Андрей Юрков

125 лет со дня рождения писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери

0
557
Мир не мил, свет не бел

Мир не мил, свет не бел

Антон Аренский

Авангардизм и традиция Леонида Иоффе

0
200
У нас

У нас

«НГ-EL»

0
145

Другие новости