0
682
Газета В мире Интернет-версия

05.07.2006 00:00:00

100 миллионов долларов на войну с Израилем

Тэги: израиль, палестина, шалит, хамас


После истечения ультиматума похитители капрала Армии обороны Израиля Гилада Шалита заявили, что прекращают все контакты. «Вопрос об израильском солдате закрыт. Мы не раскроем какую-либо информацию о его судьбе, будет он убит или не будет», – сообщил представитель боевиков.

Напомним, что ультиматум, выдвинутый палестинскими группировками, истек во вторник в 6 утра. В обмен на жизнь пленника они требовали от Израиля освобождения всех палестинских заключенных в возрасте до 18 лет, женщин и еще тысячу боевиков, отбывающих срок в израильских тюрьмах, а также прекращения боевых действий и вывода войск из сектора Газа.

Как сообщил вчера утром пресс-секретарь израильского правительства Ави Пазнер, Шалит жив. «Мы знаем, что он ранен и что его несколько дней назад осмотрел палестинский врач», – сказал Пазнер.

По данным газеты «Маарив», вооруженным силам Израиля дан «зеленый свет» на глубокое вторжение в северную часть сектора Газа. «Мы дадим палестинцам такой ответ, с каким они до сих пор не сталкивались», – заявил глава МВД Рони Бар-Он.

Наряду с этим израильские СМИ сообщили вчера, что правящему движению ХАМАС удалось доставить в Палестинскую автономию до 100 млн. долл. наличными для ведения войны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Ольга Соловьева

Компенсировать долги злостных неплательщиков предлагают из бюджета

0
583
"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Соперничество партий за рейтинги пробуждает интерес избирателей и страхует выборы от "черных лебедей"

0
839
Малозначительные преступления имеют значение

Малозначительные преступления имеют значение

Екатерина Трифонова

Верховный суд не рекомендует механическую квалификацию деяний

0
684
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане –  судьбу Арала

В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала

Виктория Панфилова

Центральная Азия стремится сохранить экосистему региона

0
667