0
615
Газета В мире Интернет-версия

05.07.2006 00:00:00

100 миллионов долларов на войну с Израилем

Тэги: израиль, палестина, шалит, хамас


После истечения ультиматума похитители капрала Армии обороны Израиля Гилада Шалита заявили, что прекращают все контакты. «Вопрос об израильском солдате закрыт. Мы не раскроем какую-либо информацию о его судьбе, будет он убит или не будет», – сообщил представитель боевиков.

Напомним, что ультиматум, выдвинутый палестинскими группировками, истек во вторник в 6 утра. В обмен на жизнь пленника они требовали от Израиля освобождения всех палестинских заключенных в возрасте до 18 лет, женщин и еще тысячу боевиков, отбывающих срок в израильских тюрьмах, а также прекращения боевых действий и вывода войск из сектора Газа.

Как сообщил вчера утром пресс-секретарь израильского правительства Ави Пазнер, Шалит жив. «Мы знаем, что он ранен и что его несколько дней назад осмотрел палестинский врач», – сказал Пазнер.

По данным газеты «Маарив», вооруженным силам Израиля дан «зеленый свет» на глубокое вторжение в северную часть сектора Газа. «Мы дадим палестинцам такой ответ, с каким они до сих пор не сталкивались», – заявил глава МВД Рони Бар-Он.

Наряду с этим израильские СМИ сообщили вчера, что правящему движению ХАМАС удалось доставить в Палестинскую автономию до 100 млн. долл. наличными для ведения войны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Госдума поддержала правоохранительный суверенитет страны

Госдума поддержала правоохранительный суверенитет страны

Иван Родин

В судебной системе России станет больше выходцев из силовых структур

0
690
Продажи автомобилей в 2026-м увеличатся только при наращивании господдержки

Продажи автомобилей в 2026-м увеличатся только при наращивании господдержки

Ольга Соловьева

Отечественный автопром рискует надолго остаться в ловушке структурного спада

0
635
Ближайшая перспектива – рост ВВП России лишь на 0,9% в год

Ближайшая перспектива – рост ВВП России лишь на 0,9% в год

Анастасия Башкатова

Всемирный банк оценил последствия ужесточения денежно-кредитной политики

0
882
Адвокатура разбирает ошибки искусственного разума

Адвокатура разбирает ошибки искусственного разума

Екатерина Трифонова

В правовой сфере на современные технологии еще нельзя полагаться полностью

0
638