0
991
Газета В мире Интернет-версия

24.08.2008 00:00:00

Награды уходящей Олимпиады

Тэги: пекин, олимпиада


Российская сборная получила второе «золото» в боксе. Алексей Тищенко, выступающий в весовой категории до 60 кг, сражался с французом Даудой Соу. По итогам четырех раундов Алексей выиграл по очкам со счетом 11:9 и добавил к афинской золотой медали пекинскую.

Сборная России по художественной гимнастике в составе Маргариты Аличук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой, получили золотую медаль, несмотря на то что выходили на соревнования первыми (как правило, судьи остерегаются давать высокие баллы первым выступающим). Серебряная медаль досталась хозяевам, бронзовая - гимнасткам из Белоруссии.

Капитан российской команды Елена Посевина в интервью корреспонденту радиостанции «Маяк» сказала, что номера для выступления команда готовила примерно полгода: «После чемпионата мира поменяли музыку и трюки для обруча. А под скакалки у нас поменялась музыка. И, конечно, добавились танцевальные упражнения. Поэтому было достаточно сложно».

Старший тренер команды Валентина Иваницкая в интервью агентству "Весь спорт" рассказала, что выиграть было непросто: «Даже четыре года назад перед Афинами у нас не было такого количества травм. Естественно, с появлением новых элементов и усложнением программ нагрузка возрастает. Сегодня практически все у нас выступали с больными ногами. Я хочу поблагодарить моих спортсменок за терпение, за то, что несмотря на травмы, они сумели собраться и на эмоциях замечательно исполнить обе программы. Что будет с этой командой дальше, я не знаю». Точно уйдет из команды Елена Посевина, и, возможно, Татьяна Горбунова - у нее проблемы с весом.

Российские волейболисты взяли «бронзу», обыграв сборную Италии со счетом 3-0. Золото взяла команда США, серебро - Бразилия. А вот мужская сборная по гандболу не смогла взять пятое место, проиграв команде Польши.

Президент Международной федерации бокса AIBA Чинг-ко У в интервью Reuters высказал те же соображения, что раньше высказывали и наши спортсмены - судьи и рефери, работавшие на олимпиаде, нуждаются в повышении квалификации: «Уровень профессионализма рефери и судей необходимо повысить. Мы не сомневаемся, что судейство и оценки были прозрачны и честны, но мы нуждаемся в более высоких стандартах. Наши правила и меры не допускают существования способа управления судьями и рефери. Возможно, уровень оценки и судейства не достиг того, что мы ожидали. По нашему мнению, на Олимпиаде необходимо дать дорогу более молодым рефери и судьям».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
206
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1047
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1412
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
1764

Другие новости