0
3316
Газета В мире Интернет-версия

16.08.2016 20:15:00

Соперники сборной РФ винят в своих неудачах московских лоббистов

Тэги: олимпиада, давит чакветадзе, жан беленюк, владимир маркин, евгений тищенко, василий левит, владимир колокольцев


олимпиада, давит чакветадзе, жан беленюк, владимир маркин, евгений тищенко, василий левит, владимир колокольцев На фото Жан Беленюк. Фото Reuters

Российская сборная активно пополняет свою копилку медалей и вчерашний день провела на четвертом месте в символическом командном зачете. Однако не всегда соперники завоевавших золотые медали россиян согласны были признать, что награды достались атлетам РФ заслуженно.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк (отец из Руанды, мать – украинка) прямо заявил, что проиграл схватку в финале Олимпиады россиянину Давиту Чакветадзе из-за «лобби России», а также «судейского фактора». «К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе», – сказал Беленюк. А министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что у Беленюка «украли заслуженное «золото» Олимпиады». «Теперь понятно, почему у них нет ни одной золотой медали. Крадут!» – объяснил отсутствие наград у украинской сборной официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в Twitter.

А решение о победе российского боксера Евгения Тищенко, завоевавшего олимпийское «золото» в весовой категории до 91 кг, было встречено свистом зала, посчитавшего, что казахстанец Василий Левит в бою был лучше, а судьи вынесли несправедливый приговор. Надо отдать должное Левиту (между прочим, родившемуся в России) – на церемонии награждения он поднес палец к губам и призвал болельщиков прекратить свистеть. «Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители», – констатировал российский атлет. Евгения Тищенко, который также является старшим сержантом полиции, на родине ждет другое поощрение – глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении боксера медалью «За доблесть в службе».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Участников СВО пригласят в уголовно-исполнительные инспекции

Участников СВО пригласят в уголовно-исполнительные инспекции

Иван Родин

Этой осенью система пробации должна быть готова к возвращению фронтовиков

0
851
КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"

КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"

Иван Родин

Левая оппозиция еще не решила проблему коммуникаций с избирателями

0
920
Владимир Путин поставил перед правительством сложную макроэкономическую задачу

Владимир Путин поставил перед правительством сложную макроэкономическую задачу

Ольга Соловьева

Президент требует устойчивых темпов роста ВВП, сбалансированного бюджета и замедления инфляции

0
1145
Инновации в каждом чистом литре воды

Инновации в каждом чистом литре воды

Елена Крапчатова

Мембранные реакторы, фитофильтрация и повторное использование позволяют "Роснефти" сохранять ценнейший биологический ресурс

0
404