0
10823
Газета В мире Интернет-версия

16.05.2018 15:28:00

В Вене юный чеченец отрезал голову семилетней чеченке

Тэги: австрия, вена, чеченец, убийство, девочка


Полицией Вены взят под стражу 16-летний студент Роланд К., сын чеченских эмигрантов из России, сообщает австрийский телеканал OE24. Роланду К. вменяют преступление, которое с минувших выходных обсуждает вся Австрия, – хладнокровное убийство семилетней Хадиджат, дочери живущих в Вене чеченцев. Девочка пропала 11 мая. После нескольких дней поисков ее тело с перерезанным горлом нашли в одном из мусорных баков венского района Дебблинг, где и проживала ранее Хадиджат со своими родителями. Полицейские патологоанатомы установили: смерть маленькой чеченки наступила в результате того, что ей перерезали горло колюще- режущим предметом, вероятно, ножом. Характер смертельной раны таков, что у девочки практически отрезана голова. 

В ходе следствия под подозрение попал сосед Хадиджат по дому Роланд К. Юный чеченец, выходец из благополучной семьи, потом сам признался, что девочку убил он. По словам Роберта, его семья и семья Хадиджат дружили, поэтому девочка ему доверяла. 11 мая, в прошлую пятницу, он позвал Хадиджат в гости, предложив ей угоститься мороженым. Когда Хадиджат переступила порог квартиры, он затащил ее в ванную комнату и нанес несколько ударов по горлу кухонным ножом. Потом Роланд завернул практически обезглавленное тело девочки в мусорный мешок, вышел на улицу и выбросил свою страшную ношу в мусорный бак.

Как сообщает австрийская пресса, юный убийца повествует о своем злодеянии так, как продавцы-консультанты в салонах сотовой связи показывают клиентам новую модель айфона. У юноши нет ни одного видного признака сожаления или нервного расстройства. Как говорит Роланд, преступление он обдумал заранее, включая то, что избавится от трупа, выбросив его в мусорный бак. «Я боялся, что меня поймают, и думал, что в мусоре такого маленького человека не найдут», - говорил юный чеченец. Зачем ему понадобилось так жестоко убивать маленькую девочку, да еще представительницу родного народа, Роланд объясняет так: «Из-за скопившейся непонятной ярости».

С подозреваемым в жестоком убийстве юным чеченским эмигрантом общались психиатры. Результаты обследования сообщили отцу Роланда, Хасану К. Он сказал: «Доктора говорят, что мой сын, возможно, психически болен». Врачам Роланд К. признался, что давно хотел убить еще и своего младшего брата. Роланд сказал, что не жалеет в этой ситуации никого: «Только мать мне жаль». Австрийские журналисты задаются вопросом, жалеет ли Роланд маму убитой Хадиджат или свою собственную? От отца Роланда прессе стало известно, что юный чеченец – сын благочестивого мусульманина, давно хотел покончить с собой. Отец Роланда рассказывает, что всегда учил старшего сына быть достойным сыном своего народа, мужчиной и защитником, заботиться о женщинах и детях, чтить Коран и законы той страны, где он живет. 

К дому, где жила зверски убитая маленькая чеченка, жители Вены несут цветы и мягкие игрушки.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Террористы "Талибана" получили послание в виде громкого убийства

Террористы "Талибана" получили послание в виде громкого убийства

Андрей Серенко

Влиятельный функционер группировки мог погибнуть в результате операции пакистанских спецслужб или борьбы за власть в Афганистане

0
1300
О возвращении смертной казни

О возвращении смертной казни

Вводя высшую меру, не стоит медлить с созданием комиссии по реабилитации

0
6355
Почему исламисты атаковали Россию

Почему исламисты атаковали Россию

О возможной стратегии международных группировок в текущей геополитической ситуации

0
14056
"Хорошая девочка": удобно всем, кроме нее самой

"Хорошая девочка": удобно всем, кроме нее самой

Оксана Кулакова

Мы давно выросли, но по-прежнему боимся не угодить окружающим

0
5988

Другие новости