0
0
8735

Виктор Мясников 15:42 16.08.2013

Почему молчит Федерация ЛГБТ-спорта России?

Теги: ЛГБТ, Олимпиада


Думаю, было бы справедливо, если бы Федерация ЛГБТ-спорта заступилась за Сочинскую Олимпиаду перед своими западными коллегами. Ведь никто их не дискриминирует, они устраивают свои игры в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Имеют филиалы в областных городах и секции, например вело-ЛГБТ. Ездят на свои Гей-Олимпиады и прочие международные игрища. И зарегистрирована Федерация, как положено, в органах юстиции. Если и жалуются на невозможность проведения соревнований, так не из-за противодействия властей или местных гомофобов, а из-за пассивности гей-общественности в данном регионе.
Вот как сами деятели ЛГБТ-спорта комментируют ситуацию со срывом соревнований в Красноярске в прошлом году:

"Между тем, столичный PR-консультант Александр Коновалов заявил, что проблема не столько в безопасности, сколько в пассивности местного ЛГБТ-сообщества. "Конечно, вопрос безопасности актуален, не думаю, что Красноярск входит в 10-ку городов мира по толерантности. Но хочу отметить и импотенцию местного ЛГБТ-сообщества. Несмотря на то, что многие представители меньшинств занимают высокие посты в правительстве региона, вузах и так далее, никакой организации у них нет. Их позицию официально никто не представляет, и думаю, не собирается. Зачем им спорт и какой-то официоз? Проще устраивать какие-то закрытые вечеринки и все", - отмечает Александр Коновалов".
Конечно, геев при высоких постах не заманишь в Федерацию предложением:

"Будучи членом Федерации ЛГБТ-спорта России, вы сможете объехать весь мир значительно дешевле, т.к. возможны большие скидки, бонусы и даже оплата участия и проживания в стране, где проходят Гей-игры за счет Всемирной Федерации!!!"
А, может, как раз тут собака и порылась? Если Всемирная Федерация ополчилась на Россию, лучше упасть на дно и затаиться? А то ведь придется ездить за рубеж за свой счет.
Сам по себе наезд на российский закон и Олимпиаду выглядит абсурдно. Подумайте сами: на Западе педофилов, будь они даже либеральные геи, сажают пожизненно. Там даже за хранение фотографий голых мальчиков можно схлопотать лет 20 тюрьмы. То есть налицо зверское преследование геев, склонных к детям до 18 лет.
И тут же президент Барак Обама, ярый борец с вышепоименованными отщепенцами, требует, чтобы в России отменили закон, запрещающий вовлекать детей в нетрадиционные сексуальные отношения! Что, в США детей можно затягивать в сети педофилов и это законно? Только употреблять нельзя? Зачем тогда их агитировать и вовлекать? Как хотите, а у меня мозг выносит...
Если же такого закона о разрешенном вовлечении детей в гомосексуальные отношения на Западе нет, пусть примут, а потом нас учат. Мы посмотрим на практику его применения, а потом решим. Сами.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора