Биатлонист Евгений Гараничев об инциденте в Италии: Это был беспредел
14:34 23.02.2020
Биатлонист Евгений Гараничев рассказал СМИ, как проходил обыск в отеле сборной России утром 22 февраля.
"Этот инцидент был беспределом. В Австрии к нам еще с душой относились. Там просто специальные люди приехали, показали документы, вызвали нас в комнату. Нам все спокойно объяснили. Был переводчик, но все равно Хованцеву пришлось объясняться.
Здесь же мы просто спали, а потом топот и стук в дверь. К нам ворвались человека четыре. Сказали, чтобы мы все лежали, скинули одеяла. Видимо хотели посмотреть, что у нас под одеялами. Все касалось обыска и досмотра Александра. Мои вещи спокойно стояли. Они увидели другие вещи и спросили, чьи они, на что Саша ответил: «Это мои». Его кошелек, его подсумок, его сумки. Все тумбочки перерыли. Спрашивали, чьи они. Витамины все забрали, документы. Паспорт только сфотографировали. Компьютер тоже с документами взяли", - цитирует спортсмена сайт Sportbox.ru.
Материалы следствия и изъятые вещи у российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича в ходе обыска находятся в прокуратуре итальянского Больцано, которая ведет расследование. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал адвокат тренера Йоханн Цёггелер.В субботу итальянская полиция провела обыски в отеле сборной России после обращения Международного союза биатлонистов (IBU). Как сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев, обращение в правоохранительные органы со стороны международной организации связано с тем, что личный тренер Александра Логинова Александр Касперович находится в команде России на чемпионате мира не по своей аккредитации.
По данным посольства России в Италии, никаких мер по ограничению свободы россиян итальянские правоохранители предпринимать не планируют. "Наша сборная продолжает принимать участие в соревнованиях и планирует убыть из Италии по ранее намеченному графику. В целях обеспечения и защиты законных прав и интересов россиян дипломат Генконсульства РФ в Милане будет находиться с командой вплоть до ее отъезда", - указывается в заявлении дипломатического представительства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:15 13.11.2025
- Зеленский намерен просить у Афин две из шести имеющихся в Греции MIM-104 Patriot и все, что есть, истребители Mirage 2000-5Mk2 - СМИ
- 21:00 13.11.2025
- Жители Франции не доверяют своему правительству в плане защиты от террористов - опрос
- 20:15 13.11.2025
- В Карелии разбился истребитель Су-30. Экипаж погиб – МО РФ
- 19:28 13.11.2025
- Сбер: Качество ИИ-агентов зависит от подготовки команды по четырем ключевым дисциплинам
- 18:30 13.11.2025
- В третьем квартале 2025 г. объем банковских операций без согласия клиентов вырос почти на 30% по сравнению с прошлым кварталом – ЦБ РФ
- 17:43 13.11.2025
- Финансирование Украины из бюджета ЕС невозможно — еврокомиссар
- 17:32 13.11.2025
- 23-25 ноября в Сиане пройдет шестой Российско-Китайский форум предпринимателей
- 17:12 13.11.2025
- Судьям РФ при понижении должности предлагается не снижать выплаты после отставки
- 17:10 13.11.2025
- Культура разработки должна включать информационную безопасность, заявили в Сбере
- 17:00 13.11.2025
- Павел Дуров добился снятия ограничений на выезд из Франции — Bloomberg


комментарии(0)