Депутатам от "Единой России" запретили покидать страну без разрешения
16:32 23.03.2022 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
«Единая Россия» запретила однопартийцам покидать страну без разрешения. Депутат должен получить одобрение главы фракции. При необходимости выезда ему нужно подать заявление, указав страну, цель поездки и сроки выезда.
Регламент фракции приняли в ответ на санкции и возможные провокации. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Евгений Фёдоров.
«Мы проголосовали за изменение регламента фракции. Он вступил в силу. Я поддержал это предложение. Могут быть провокации, мы находимся в условиях военной операции. Там свои порядки [за рубежом — прим. ГМ], они, в принципе, известны по учебникам истории, по книгам. Регламент принят в связи с санкциями, возможными провокациями и так далее. Это такой механизм обеспечения безопасности государства и защиты людей. Например, политик поедет, а ему подбросят в карман наркотики. Мы же понимаем, что спецслужбы США, Англии, Польши это сделают легко. Вообще никаких проблем».
Отмечается, что регламент фракции не касается депутатов, которые выезжают за пределы РФ в связи со служебной командировкой.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:46 03.07.2025
- Иран открывает для работы большинство аэропортов и воздушное пространство
- 21:50 03.07.2025
- Признание Россией Исламского Эмирата Афганистан показывает стремление РФ к налаживанию партнерства с Афганистаном – посол Жирнов
- 20:54 03.07.2025
- Макрон - о приостановке поставок Украине оружия из США: Я так понял, что были приняты технические решения
- 19:37 03.07.2025
- Тема поставок США оружия Украине в состоявшемся разговоре Путина и Трампа не затрагивалась - Ушаков
- 19:27 03.07.2025
- Речь о личной встрече в очередном телефонном разговоре Путина и Трампа не шла - Ушаков
- 19:17 03.07.2025
- В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин
- 18:27 03.07.2025
- Президенты России и США проводят телефонные переговоры. По окончании намечен брифинг - Песков
- 17:56 03.07.2025
- Сбер: Чем больше регулирования на финрынке, тем меньше инноваций
- 17:40 03.07.2025
- Сириец напал с топором на пассажиров поезда в ФРГ
- 17:12 03.07.2025
- Уровень бедности на Украине в июне по сравнению с маем вырос до 25,2% — исследование
комментарии(0)