Власти украинских регионов призывают жителей к тотальной экономии электроэнергии
09:32 20.10.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Власти украинских регионов начали призывать население к максимальной экономии электричества. В частности, глава Киевской областной госадминистрации Алексей Кулеба в четверг с утра опубликовал памятку для населения о максимальном ограничении потребления электроэнергии с 07:00 и до 23:00.
Так, гражданам предлагается «выключить и не пользоваться такими приборами, как электрообогреватель, электроплита, утюг, бойлер, телевизор, микроволновка, холодильник, чайник, стиральная машина», предлагается даже отключить роутеры. Бизнесменов Кулеба просит «не включать и не использовать уличное освещение, внутреннее освещение помещений, подсветку прилавков и стендов, телевизоры, LED-экраны и вывески, крупногабаритные приборы, строительные приборы».
К «тотальной и жесткой» экономии энергии на протяжении всего дня призвал и глава Днепропетровской области. «Сейчас каждая включенная стиральная машина может привести к аварийным отключениям», — написал Валентин Резниченко в телеграм-канале.
Мэр Кривого Рога сообщил сегодня, что в городе возможны веерные отключения. «Максимально экономьте электроэнергию. Сохраняйте дома запас воды и зарядите телефоны, пауэрбанки и прочее», — написал он.
Накануне в офисе президента Украине сообщили, что с четверга по всей стране будут проводиться веерные отключения электроэнергии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 12.08.2025
- Переговоры Путина и Трампа один на один «являются частью плана» - Белый дом
- 21:20 12.08.2025
- К российско-американскому саммиту Украина готовит провокацию в Харьковской области – МО РФ
- 21:05 12.08.2025
- Зеленский: Мы не выйдем с Донбасса...
- 21:00 12.08.2025
- Жена экс-президента Южной Кореи отправилась под арест вслед за мужем
- 20:40 12.08.2025
- У Трампа «возможно, есть планы в будущем посетить Россию» - Белый дом
- 20:25 12.08.2025
- В Белом доме назвали город на Аляске, где состоится встреча Путина и Трампа
- 20:03 12.08.2025
- Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером КНДР Ким Чен Ыном
- 20:00 12.08.2025
- Орбан: Украина не будет сама определять свое будущее...
- 19:29 12.08.2025
- Собянин: МИК станет ключевым инструментом стимулирования инновационного развития
- 19:20 12.08.2025
- Россия отправит 1,3 тыс. тонн пшеничной муки в Киргизию бесплатно
комментарии(0)