0
1383
Газета НГ-Политика Интернет-версия

07.08.2007 00:00:00

Нам пишут

Тэги: жириновский, лдпр, письма


Главному редактору «Независимой газеты» К.В.Ремчукову

Уважаемый Константин Вадимович!

Я имел печальную возможность ознакомиться с номером приложения «НГ-политика» от 3 июля 2007 года и вынужден констатировать, что журналисты «Независимой газеты» обращаются с фактами весьма пренебрежительно.

Зато им, по всей видимости, доставляет удовольствие тиражировать сплетни, не имеющие ни малейшего отношения к действительности. Автор статьи «Нулевой цикл» Е.Снегирева пишет, что из-за слухов о моей болезни из ЛДПР «побежали миллиардеры и простые охранники». Передайте госпоже Снегиревой, что выход отдельных депутатов из фракции не имеют никакого отношения ни к моему здоровью, ни к «разнесшимся слухам». Наши дороги разошлись, поскольку разошлись цели, взгляды и позиции. Это серьезное решение серьезных людей, на которое никак не способны повлиять распространяемые журналистами и неудачниками глупости.

Я здоров и продолжаю работу на посту заместителя председателя Госдумы, общаюсь с представителями средств массовой информации, участвую в теле- и радиопередачах, активно веду партийную деятельность – три дня назад я и депутаты фракции ЛДПР вернулись в Москву из агитационной поездки по России.

Откуда ваша журналистка взяла эту чушь про охранников? Если политобозреватели «НГ» работают по принципу «испорченного телефона», доводят до абсурда и без того бредовые комментарии других горе-журналистов, «Независимая» рискует в скором времени превратиться в сборник политических «уток».

Если дополнить вышесказанное халатностью отдельных корреспондентов, использующих непроверенную информацию, все вместе являет собой довольно жалкое зрелище. В заметке «Приморье отдыхает от плакатов» ваш корреспондент во Владивостоке И.Верба утверждает, что «издательская активность ЛДПР проявляется только в избирательный период». Видимо, г-н Верба дезинформирован и обладает ложными сведениями. ЛДПР с 1995 года ежемесячно выпускает газету тиражом до 1 млн. экземпляров, которая распространяется по всем регионам России без исключения. Новости, мероприятия прошедшие и запланированные, выступления и комментарии депутатов фракции ЛДПР, результаты нашей работы и цели на будущее – информацию об этом и многом другом можно почерпнуть из партийной газеты.

Помимо этого партией выпущено огромным тиражом более 600 наименований брошюр – это означает, что в течение 15 лет ЛДПР выпускала приблизительно по 40 печатных брошюр в год, по 3–4 в месяц. Кроме того, нами издано 10 томов «Политической классики», включающих мои выступления на пленарных заседаниях ГД, на круглых столах и митингах, все комментарии по наиболее важным и актуальным вопросам внешней и внутренней политики, экономики, социальной сферой, культуры и науки. И это не считая непериодических выпусков и изданий ЛДПР, а также огромного количества книг, аудио- и видеоматериалов, которые мы централизованно распространяем по всем регионам страны. Вся печатная и иная продукция постоянно расходится по городам и селам России, и жители Приморья получают ее в полном объеме. Каждый желающий может прочесть, прослушать или просмотреть эти материалы, во всей полноте отражающие программу партии и нашу позицию по всем интересующим его вопросам. С 1998 года функционирует веб-сайт ЛДПР (http://www.ldpr.ru/), а с начала 2007 года – мой блог в интернете (http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/). На сайте размещаются все комментарии, интервью, заявления депутатов ЛДПР, новости, анонсы мероприятий, стенограммы пленарных заседаний, итоги работы в Госдуме и региональных законодательных собраниях и многое другое.

В свете этого слова вашего журналиста И.Вербы вызывают в лучшем случае недоумение. По каким-то причинам он предпочел «не замечать» постоянной и весьма активной издательской работы ЛДПР.

К моему глубокому сожалению, с аналитикой дело обстоит не лучше. В статье «Идейная безыдейность» автор А.Кынев противоречит сам себе. С одной стороны, он пишет, что агитационная компания ЛДПР «была выстроена по единому шаблону», а с другой – что в разных регионах партия по-разному работала с избирателем, используя различные «креативные лозунги». В то же время он отмечает, что кампания ЛДПР была построена на личности ее лидера.

Ни для кого не секрет, что наши партии власти держатся на плаву за счет высоких государственных постов, занимаемых их первыми лицами. «Справедливая Россия» и вовсе является партией спикера Совета Федерации и набирает очки исключительно благодаря должности С. Миронова! «Единая Россия» – партия председателя ГД, министров правительства и высших госчиновников. И, что самое смехотворное, обе эти партии прикрываются именем президента! Президенту достаточно пошевелить пальцем – и от этих партий ничего не останется! Пока же единороссы и эсэры соревнуются друг с другом в том, кто из них «больше с президентом». А вы говорите, что ЛДПР строит кампанию на личности своего лидера!

Это делает не партия, это делаете вы – средства массовой информации! В нашей фракции есть профессор, доктор политических наук Чернышев, есть депутат Овсянников – юрист и специалист по горному делу, не понаслышке знакомый с проблемами горняков, доктор экономических наук Слуцкий и другие достойные люди, все они работают, все профессионалы своего дела. Вы знаете не хуже меня, что известными и популярными людей делает пресса. Из номера в номер вы пишете одно и то же об одних и тех же, а после упрекаете их в том, что они строят кампанию на их популярности! Право, это и смешно, и грешно, Константин Вадимович.

Я прошу вас учесть мои замечания и впредь относиться к печатному слову внимательнее и разумнее. Надеюсь, ваша газета вернется к принципам достоверности и объективности, будет радовать читателя информативными, интересными и интеллектуальными текстами, основанными на реальных проверенных фактах, заслуживающих внимания и доверия.

С уважением, В.В.Жириновский.

 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1188
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2207
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3307
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2411

Другие новости