0
2347
Газета Политика Интернет-версия

23.09.2011 00:00:00

От Прохорова требуют расплатиться за "Правое дело"

Тэги: правое дело, скандал, прохоров


В четверг у московского офиса штаб-квартиры группы «Онэксим» на Тверском бульваре прошел несанкционированный пикет политтехнологов, ранее занятых в избирательной кампании «Правого дела». По их словам, экс-лидер партии, миллиардер Михаил Прохоров не рассчитался с ними за оказанные услуги.

Как сообщил один из организаторов акции, заместитель руководителя московского областного технологического штаба «Правого дела» Сергей Менделеев, в пикете приняли участие около 100 человек. «Когда у Михаила Дмитриевича начались политические проблемы, работа была свернута, деньги нам в полном объеме не выплатили. С нами вели себя абсолютно по-хамски, сказали, что мы должны быть довольны, что нам хоть что-то заплатили, – заявил журналистам Менделеев. – Мы будем продолжать пикетирование, к нам присоединятся региональные штабы. Речь идет о задолженностях в сотни тысяч, а в некоторых случаях – от миллиона до двух миллионов рублей».

Политтехнолог объяснил, почему он и его коллеги были вынуждены выйти на улицу: «Официальных контрактов с нами никто не подписывал. Все договоренности были устными. В суды нам будет обращаться тяжело».

Другой организатор акции, Наталья Перескокова, ранее входившая в избирательный штаб «Правого дела», подтвердила, что задачей, поставленной работодателем, была «раскрутка» Прохорова и партии. Но на работу политтехнологов пригласила сторонняя компания.

Напомним, что на съезде партии «Правое дело» 14 сентября делегаты сняли Михаила Прохорова с поста председателя партии из-за того, что он пытался ввести в федеральный выборный список партии политика с криминальным бэкграундом Евгения Ройзмана, а также не смог за три месяца увеличить рейтинг партии, который так и остался в рамках статистической погрешности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1795
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2857
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4224
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3206

Другие новости