0
3233
Газета Политика Интернет-версия

05.05.2018 01:40:00

В Москве пройдет разрешенный митинг против действий Роскомнадзора

Тэги: интернет, роскомнадзор, свобода, митинг, шествие, протест


интернет, роскомнадзор, свобода, митинг, шествие, протест Использовано изображение pixabay.com

Столичные власти разрешили провести митинг в защиту свободы доступа к ресурсам сети Интернет и против действий Роскомнадзора с учетом успешно проведенного ранее митинга в защиту Telegram. Одобрена заявка на проведение мероприятий на проспекте Академика Сахарова с участием 5 тыс человек, - сообщает ТАСС.

"К нам поступила заявка на проведение в районе Лубянки 13 мая шествия и митинга "Против ограничений доступа к интернет-ресурсам и к интернет-инструментам, уголовным делам за лайки и репосты, к действиям Роскомнадзора, ограничивающим права граждан". Заявка поступила практически от тех же лиц, которые организовали митинг против блокировки мессенджера Telegram 30 апреля. Учитывая его успешное проведение, мы отправили организаторам наше предложение провести данное мероприятие с 14:00 до 16:00 на проспекте Академика Сахарова. Заявленное количество участников - 5 тыс. человек", - цитирует агентство министра правительства Москвы, руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Ранее столичные власти согласовали проведение 30 апреля шествия и митинга против блокировки Telegram на проспекте Академика Сахарова. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Москве, число участников акции в полтора раза превысило заявленное число и составило 7,5 тыс. человек.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
3892
Тема безопасности как запретная территория

Тема безопасности как запретная территория

Ценность, смысл которой определяют силовые органы, иерархически подчиняет себе другие

0
1868
Цифровое развитие в России идет в две противоположные стороны

Цифровое развитие в России идет в две противоположные стороны

Российские власти и обеспечат доступ в интернет для 100% населения, и ограничат его работу в целях безопасности

0
2318
Онлайн-покупатели занялись рыночной экспертизой товаров

Онлайн-покупатели занялись рыночной экспертизой товаров

Анастасия Башкатова

Почти 20% розничных продаж в РФ зависит от отзывов в интернете

0
1662