0
786
Газета Регионы России Интернет-версия

10.06.2004 00:00:00

Проверка обернулась увольнением

Тэги: генпрокуратура, проверка, ярославль


Выездная бригада Генпрокуратуры РФ провела проверку прокуратуры Ярославской области. По ее итогам были выявлены, в частности, недостатки в работе регионального следственного управления: низкая раскрываемость уголовных дел, а также большое количество необоснованных решений о прекращении или отказе в возбуждении уголовных дел, которые, как стало известно из неофициальных источников, следователи выездной бригады Генпрокуратуры РФ отменили.

Тем временем прокурор Ярославской области Эдуард Фролов приказом генерального прокурора РФ освобожден от занимаемой должности. Он подал в отставку в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Местные наблюдатели напрямую связывают это решение прокурора с результатами выездной проверки.

В прокуратуре Ярославской области и в пресс-центре Генпрокуратуры РФ корреспонденту «НГ» подтвердили, что в ходе проверки были выявлены недостатки в работе ярославских правоохранителей, однако на Эдуарда Фролова в связи с этим давления не оказывалось. Что же касается вновь открытых московскими следователями уголовных дел, которые ранее были прекращены, то, как заметили источники в ярославских правоохранительных кругах, пока неизвестно, как сложится их судьба.

Эдуард Фролов назначен прокурором Ярославской области в ноябре 2001 года, куда приехал из Калининграда, где занимал должность заместителя областного прокурора и, в частности, принимал участие в расследовании уголовного дела по факту смерти экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Кто сменит Эдуарда Фролова на посту прокурора Ярославской области, пока неизвестно. В Ярославле ждут варяга, а тем временем исполнять обязанности прокурора области будет его заместитель Николай Попов.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
662
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1346
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1181
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2243

Другие новости