0
2626
Газета В мире Интернет-версия

15.02.2017 11:35:00

Майкл Флинн назвал себя международной знаменитостью

Тэги: флинн, кисляк, утечка, скандал, санкции, дипломаты, высылка, отставка, россия, сша, разговор


флинн, кисляк, утечка, скандал, санкции, дипломаты, высылка, отставка, россия, сша, разговор На фото Майкл Флинн. Фото Gettyimages

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн поделился подробностями своего разговора с послом России в США Сергеем Кисляком. Об этом он рассказал газете The Daily Caller в заключительном перед отставкой интервью.

По словам М.Флинна, в разговоре с российским послом он «не перешел черту», однако обеспокоен количеством утечек содержания беседы. Он назвал это преступлением. «Вы называете это утечками. Это преступный акт. Это преступление», - заявил М.Флинн. По его словам, он не знает, откуда произошла утечка.

Согласно полученным данным, 29 декабря минувшего года М.Флинн обсуждал с российским послом вопрос санкций. Тогда же президент США Барак Обама объявил о введении ограничительных мер против России и о высылке 35 российских дипломатов. Однако в интервью The Daily Caller экс-советник заявил, что в разговоре с послом РФ речь об ограничительных мерах не шла. «Разговор был не о санкциях. Он был о примерно 35 людях, которых выслали. В итоге вот как обернулось. На самом деле разговор был такой: «Послушайте, я знаю, что произошло. Мы все рассмотрим». Я никогда не говорил ничего вроде «мы собираемся пересмотреть санкции» или чего-то подобного», — заявил он.

Свой пост М.Флинн оставил накануне. В последнем интервью он отметил, что не боролся за сохранение своей должности, потому что он «не такой парень». «Я за кулисами. Я всегда был за кулисами. Но это смешно. Это вышло из-под контроля. Я стал международной знаменитостью по неправильным причинам», - сказал он.

Ранее The Washington Post писала, что анонимные источники из спецслужб уличили М.Флинна и заступившегося за него вице-президента США Майкла Пенса в обмане. Источники утверждали, что М.Флинн намекал на возможность отмены антироссийских санкций при новой администрации США.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
766
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1450
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1281
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2416

Другие новости