0
2255
Газета Акцент Интернет-версия

12.02.2016 00:01:00

Выставка. III Московский фотографический салон

Тэги: выставка, фотография, коллекция


С 12 февраля в Галерее классической фотографии (Саввинская набережная, д. 23 стр. 1) пройдет III Московский фотографический салон  – ежегодная ярмарка, объединяющая всех участников российского рынка фотографии – галереи, фонды и частных коллекционеров. В этом году ярмарка пройдет уже в третий раз. Салон позиционируется как аналог мировых фотографических ярмарок и ставит перед собой задачу формирования российского рынка фотографии с одновременной интеграцией его в общемировой. 

«Мы сознательно приняли решение развивать Салон не в количественном, а в качественном отношении, – комментирует директор МФС Марк Коберт. Мероприятие постепенно становится одним из важных событий в фотографической сфере, и это диктует необходимость показа выставок очень высокого уровня. Популярность фотографии как медиа влечет за собой появление большого числа проектов, и у кураторов сегодня имеются самые широкие возможности для того, чтобы представить на суд зрителя действительно выдающиеся произведения».

В салоне принимают участие практически все значимые фотографические институции и коллекционеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Зарубежные участники представлены галереями из Парижа, Минска и Брюсселя. Общий эстимейт представленных работ по сравнению с прошлыми годами вырос и составляет более 200 млн руб. На салоне будут представлены работы таких грандов, как Анри Картье-Брессон, Ирвинг Пенн, Луис Фарер, Ансель Адамс. Из частных российских собраний будут представлены работы Лазарева, Бальтерманца, Халдея, Транквиллицкого. В рамках выставочной части салона будут представлены два специальных проекта: «Фотография: вечный порядок хаоса» предлагает зрителю задуматься над вопросом, как фотография позволила человечеству систематизировать хаос окружающей действительности. Схожему аспекту посвящен второй специальный проект салона – «Заставить Интернет помнить Холокост», визуальное исследование Александра Михалковича, затрагивающее тему коллективной памяти.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Актриса, чьим слезам поверили

Актриса, чьим слезам поверили

Вера Алентова ушла из жизни в возрасте 83 лет

0
416
Экономический рост на Украине может сократиться вдвое

Экономический рост на Украине может сократиться вдвое

Наталья Приходко

За счет внешней помощи зарплаты в стране увеличились на треть

0
542
Сенаторы и депутаты выступили с алармистским законопроектом

Сенаторы и депутаты выступили с алармистским законопроектом

Иван Родин

Они считают, что заходы граждан в интернет требуют ужесточения системы профилактики правонарушений

0
576
На наступление российских войск ВСУ отвечают масштабным ударом дронов

На наступление российских войск ВСУ отвечают масштабным ударом дронов

Владимир Мухин

В католическое Рождество украинские военные использовали для атаки на РФ почти 500 беспилотников

0
1070