РФ прекратила военно-техническое сотрудничество с ФРГ
Из-за нехватки средств ООН сокращает помощь беженцам
Константин Ремчуков. 20 лет назад Генассамблея ООН совершила ошибку, которую нужно срочно исправлять
Константин Ремчуков. Китай усиленно занялся снятием барьеров для торговли в Восточной Азии в ответ на тарифы США
Трамп считает, что Украина должна перейти в наступление — WP
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Большинство турок выступает за обладание Анкарой ядерным оружием — опрос
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Госдума успокаивает только законопослушных граждан
Цены на хлеб повышаются, а на пшеницу падают
В Молдавии опять украли миллиард
В Афганистане ждут наплыва шпионов из России
Трамп делает комплименты Пекину
Столкновения на юге Сирии пробудили Турцию
Польша понизила ранг дипотношений с Венгрией
Как распознать прижимистого мужчину
Блестки затмили содержание
В песне должна быть драматургия
Московская филармония меняет оркестровую среду
Горячкина сенсационно вылетела из розыгрыша Кубка мира по шахматам
20.10.2005
Вопреки расхожему мнению, никакой рок-поэзии на свете не существует. Есть поэты, чьи стихи предназначены исключительно для того, чтобы стать песнями. Остальное - от лукавого. Стихи ведь говорят сами за себя, не нуждаясь в эпитетах.
10.03.2005
Макиннес описывает реальные события конца августа - начала сентября 1958 года, когда Британию сотрясли самые крупные расовые беспорядки в ее истории. Сначала в городе Ноттингеме, затем в лондонском квартале Ноттинг-Хилл и, наконец, по всему восточному Лондону прокатилась волна погромов. Не только тедди-бои, но и обычные английские парни избивали всех людей с другим цветом кожи.
21.10.2004
Бессон явно намерен заняться детским кинематографом. Потому что книги про приключения мальчика Артура в странном мире миниатюрных существ-минипутов - не что иное, как слегка закамуфлированный под сказку сценарий.
07.10.2004
Эту книгу - к сожалению, довольно актуальную - надо прочитать. И пусть "Крест без любви" временами кажется пафосным и немного наивным, пусть это не самое сильное из того, что вышло из-под пера Генриха Белля. Все последующие его сочинения, принесшие мировую славу и Нобелевскую премию, - отсюда.
Для интересующихся историей молодежной культуры или, шире, историей инакомыслия в нашей стране книга дает мало. Четко представить себе образ жизни советских хиппи по ней невозможно: Щепанская анализирует не столько реальную Систему, сколько ее мифологический образ, существующий в представлении ограниченного числа людей.