Почти половина россиян считают, что без своей квартиры семью заводить не стоит — опрос
Оборонные заводы в Европе расширяются в три раза быстрее обычного — FT
Зеленский — инструмент в руках США, решать по Украине будут Путин и Трамп — Риттер
Константин Ремчуков. ВМФ Китая и России проведут в августе совместные учения «Морское взаимодействие – 2025»
Демодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
Банковские вклады теряют привлекательность
Белому дому предстоят объяснения с союзниками США
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Об обмене территориями и механизме компромисса
К предстоящему российско-американскому саммиту
Социологи фиксируют сокращение разрыва в пользу коммунистов
Арбаин в Ираке объединил миллионы мусульман-шиитов из разных стран
Лондон обещает Бишкеку найти инвестиции
Cи Цзиньпин проводит чистку в армии
Бухарест запускает поезд в Киев через Кишинев
Культурное наследие Москвы помогают сохранять добровольные помощники
Трамп делает успехи в гольф-дипломатии
Левые рискуют потерять власть в Боливии
Тегеран экзаменуют на договороспособность
Исламское паломничество в Ираке
Отец ищет виновных в смерти сына
Александр Матусевич: "Многие оперы Римского-Корсакова достаточно легко переживают всякого рода диковинные интерпретации"
Центр современного искусства AZ/ART открыл завершающую летний интенсив-триптих выставку
Мастер завораживающего театра
23.08.2007
Валерия Пустовая (род. 1982) – литературный критик, лауреат Горьковской литературной премии, премии журнала «Октябрь» и премии «Дебют» в номинации «Литературная критика и эссеистика». Автор «Нового мира», «Континента», «Октября», «Знамени» и «Русского журнала».
09.08.2007
Литературовед Виктория Швейцер уже больше 30 лет живет в США, ведет семинары по русской литературе в одном из частных колледжей. Книга Швейцер «Быт и бытие Марины Цветаевой», увидевшая свет в 1988 году в парижском издательстве «Синтексис», была переведена на четыре иностранных языка и почти сразу попала в пятерку бестселлеров в жанре нон-фикшн.
19.07.2007
Все началось с того, что, анализируя процессы в нашей стране, группа инициативных людей пришла к мнению, что большинство ошибок в попытках наладить социально-экономическую жизнь в России проистекает из-за банального невежества или неосведомленности – называйте это как хотите.
12.07.2007
Сергей Георгиевич Каpа-Муpза (род. 1939) – публицист, политолог. Выпускник химического факультета МГУ. После защиты кандидатской диссертации несколько лет работал на Кубе. В 1983 году защитил докторскую диссертацию по истории и методологии науки и техники. С 1988 года – профессор. Заведующий сектором в Аналитическом центре по научной и промышленной политике Миннауки РФ. Известен как наиболее последовательный и компетентный апологет «советской цивилизации». Занимается проблемами системного анализа. Автор книг «Евроцентризм – эдипов комплекс интеллигенции», «Манипуляция сознанием», «Идеология и мать ее наука», «Столыпин – отец русской революции», «Антисоветский проект», «Потерянный разум». На днях Сергей Кара-Мурза представил свою новую книгу «Демонтаж народа».