Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Рост ВВП РФ в 2025 году составил 1% — Путин
Путин рассказал, что не следит за выступлениями Зеленского якобы с передовой
У ВСУ практически не осталось стратегических резервов — Путин
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды
Евросоюз решает судьбу замороженных активов России
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх
Киев не останется без американской помощи
Турция хочет дать обратный ход контракту по С-400
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
Грузия заглянула в европейскую "пропасть"
Великобритания частично возвращается в реалии времен членства в ЕС
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
24.11.2017
11.11.2016
22.04.2016
20.12.2013
12.07.2013
20.08.2010
На Международном авиакосмическом салоне российские производители любовались зарубежной продукцией, "забыв" показать свою.
22.05.2009
В ходе военных конфликтов последнего времени мини-БПЛА используются не меньше своих "старших братьев". Он упаковывается в специальные рюкзаки массой 22 кг каждый и запускаются броском руки. Министерство обороны США заключило контракт с компанией AeroVironment на поставку партии комплексов Raven B.
03.03.2006
Морская пехота стала первой военной структурой США, которая начала использовать беспилотные летательные аппараты (БЛА) в боевых условиях. Впервые они были применены в ходе операции "Буря в пустыне". ВМС США также задействовали беспилотники во время той кампании, а впоследствии передали морской пехоте все свои БЛА Pioneer, за исключением двух аппаратов, один из которых продолжает использоваться для испытаний и оценки, и еще один - для тренажа операторов.
24.12.2004
Анализируя сложившуюся на сегодняшний день в ВС США ситуацию с БЛА, нужно сказать, что за последние три-четыре года США сделали значительный рывок в направлении расширения использования беспилотных систем. Беспилотные системы уже определенно доказали свою эффективность в сфере боевого использования. Вместе с этим военными экспертами США отмечается, что темп внедрения БЛА остается недостаточным.