Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Россия делает крен от промышленного суверенитета к сотрудничеству с Америкой
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию
Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Центробанк аккуратно шагнул вниз
Восстановительный рост переносится на 2027 год
Мюнхен настраивает ВСУ на новые дальнобойные удары по России
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу
Армянская церковь проклинает семь поколений потомков Пашиняна
Пекин предостерег США от рискованных шагов
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
США к переговорам с Ираном готовятся во всеоружии
В Мюнхене обошлось без ожидаемого скандала
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой
Мерц призвал Европу "пробудиться от долгого сна"
Идея ядерного сдерживания овладевает Европой
Точка невозврата пройдена
За будущий нереформируемый порядок
Кто рулит внешней политикой лейбористов
В Мариинском театре поставили знаменитую оперу Мусоргского
Зачем Андрей Кончаловский отправил Евгения Ткачука на Кавказ
Дев Патель ставит ловушку на кролика
Российско-Таджикский университет на грани закрытия
27.08.2002
Постепенный рост адекватности военно-морской политики налицо. Однако возможности России вряд ли позволят реализовать амбициозные замыслы адмиралов. Что бы ни пообещал им Путин, запрашиваемых флотом 25% военного бюджета получить, по-видимому, не удастся.
23.08.2002
В ночь на 22 августа с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США) успешно стартовала новая ракета-носитель (РН) "Атлас V". На ее первой ступени установлен российский жидкостный двигатель РД-180, разработанный и изготовленный в подмосковных Химках на НПО "Энергомаш".
16.08.2002
О том, что маневры преследуют масштабные политические цели, свидетельствует и хронология подготовки к ним. Как полагают военные эксперты, учения такого масштаба планируются заранее и являются обязательным элементом плана боевой подготовки ВС и других силовых структур на год.
"НВО" представляет читателям интервью президента Integrated Defense Systems Джима Олбау. По неофициальной информации, он считается третьим по влиянию человеком в "Боинге" и одним из главных кандидатов на пост руководителя корпорации в будущем.
12.08.2002
К сожалению, демонстрация силы на Каспии несколько запоздала. Расклад сил в регионе в 1990-е годы складывался практически без учета превосходящей военной мощи России. Ведущие государства Запада таких ошибок не допускают.
29.07.2002
Салон подтвердил: у цивилизованных стран сложилось понимание, что модернизация техники российского производства невозможна без участия ее разработчиков и производителей.
25.07.2002
Также завершились переговоры объединенной российской делегации с организаторами салона по участию России в "Фарнборо-2004". Достигнута договоренность, что нашей делегации будет выделена площадь для организации единой экспозиции.
24.07.2002
Уже очевидно, что позапрошлогодний рекорд, когда на Фарнборо было объявлено о заключении контрактов на сумму 52 млрд. долл., побит не будет. Помимо объективных факторов такая ситуация связана со спадом, разразившимся в мировой авиационной индустрии после терактов 11 сентября 2001 года.