Трамп и Си встретились...
Молдавия просит денег у ЕС на возвращение Приднестровья...
В указе президента сказано о возможном завершении СВО...
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
На стагнирующую экономику надевают тарифное ярмо...
Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
Распространение данных о терактах в Москве ограничат для борьбы с фейками
Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину
Джихадисты в Афганистане обсуждают перспективы ударов по Европе
США втягивают Россию в гонку вооружений на основе нейросетей
Ульрике Геро: "Европа должна стоять ногами на Российской земле"
"Праздничный кюй" для маэстро
И только смерть разлучит их
Пашинян растратил подаренный Евросоюзом политический капитал
Упрощенное гражданство России приднестровцы восприняли как защиту
Массаж ног как способ обретения мира
Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел
Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны
"Мир на двоих" с новыми трюками уже на ВДНХ
Книга недели - Адреса Михаила Булгакова. "Факт: в Москве тесно"
Корея. Так похоже на Россию
Злу нельзя даже тапочки приносить
Павлиний хвост. Пасхальный рассказ 1976 года
27.08.2002
Постепенный рост адекватности военно-морской политики налицо. Однако возможности России вряд ли позволят реализовать амбициозные замыслы адмиралов. Что бы ни пообещал им Путин, запрашиваемых флотом 25% военного бюджета получить, по-видимому, не удастся.
23.08.2002
В ночь на 22 августа с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США) успешно стартовала новая ракета-носитель (РН) "Атлас V". На ее первой ступени установлен российский жидкостный двигатель РД-180, разработанный и изготовленный в подмосковных Химках на НПО "Энергомаш".
16.08.2002
О том, что маневры преследуют масштабные политические цели, свидетельствует и хронология подготовки к ним. Как полагают военные эксперты, учения такого масштаба планируются заранее и являются обязательным элементом плана боевой подготовки ВС и других силовых структур на год.
"НВО" представляет читателям интервью президента Integrated Defense Systems Джима Олбау. По неофициальной информации, он считается третьим по влиянию человеком в "Боинге" и одним из главных кандидатов на пост руководителя корпорации в будущем.
12.08.2002
К сожалению, демонстрация силы на Каспии несколько запоздала. Расклад сил в регионе в 1990-е годы складывался практически без учета превосходящей военной мощи России. Ведущие государства Запада таких ошибок не допускают.
29.07.2002
Салон подтвердил: у цивилизованных стран сложилось понимание, что модернизация техники российского производства невозможна без участия ее разработчиков и производителей.
25.07.2002
Также завершились переговоры объединенной российской делегации с организаторами салона по участию России в "Фарнборо-2004". Достигнута договоренность, что нашей делегации будет выделена площадь для организации единой экспозиции.
24.07.2002
Уже очевидно, что позапрошлогодний рекорд, когда на Фарнборо было объявлено о заключении контрактов на сумму 52 млрд. долл., побит не будет. Помимо объективных факторов такая ситуация связана со спадом, разразившимся в мировой авиационной индустрии после терактов 11 сентября 2001 года.