12-дневная война выявила сразу трех победителей
Правительство обещает преодолеть угольный кризис в 2026 году
В приоритете Дании – милитаризация Европы
Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Запад дает Украине еще полгода
Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений
Статус иноагента сделают уголовным преступлением
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Авторынок сохранил в июне 25-процентный спад
Нилов продолжит заниматься социальной политикой
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Киеве придумали свою модель военного коммунизма
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
"Грузинская мечта" избавилась почти от всех противников
Маск угрожает президенту третьей партией
РПЦ занялась не своим телом
Историческую церковь отлучают от Армении будущего
Папу Римского просят вернуть латинскую мессу
Боги жаждут прогрессизма
Премьер-министра Таиланда лишили власти по соображениям этики
Сергея Тихановского может услышать Дональд Трамп
Назовет ли далай-лама своего преемника
Московские больницы преображаются рекордными темпами
16.12.2000
Нас будет 2000 человек, но лично на Вас придется 10 квадратных метров площади
15.12.2000
Девальвация рубля, об объективной неизбежности которой в последнее время так много и часто писала "НГ", может начаться не сверху, а снизу. Не по приказу властей, но по воле финансовых спекулянтов. Россия - накануне финансовой революции.
В связи с югославским кризисом, а точнее его последствиями, грядущими после того, как военная машина НАТО уничтожит Югославию как самостоятельное государство, и параллельно идущим процессом политической и экономической стагнации нашей страны вновь заговорили о возможном распаде и исчезновении с карты мира государства Россия. Нельзя признать, что это перспектива является очевидно реальной, но во всяком случае ее нельзя вообще сбрасывать со счетов.
Положение в финансах и в целом в экономике России сегодня слишком, даже более чем слишком, серьезно, чтобы подменять его честный анализ и ответственные действия по выходу из этого положения личными, в том числе и профессиональными, амбициями, закулисными интригами, межгрупповой борьбой.
06.12.2000
У меня не было никакого сомнения в том, что Владимир Путин выступит за конституирование в качестве гимна России мелодии Александрова. Путин, каким мы его знаем, иного выбора сделать и не мог.
30.11.2000
Позавчера, откликнувшись на ряд публикаций в полудюжине столичных газет ("НГ", "Известия", "МК", "Сегодня", "Версии"), Глеб Павловский сделал ряд удивительных обобщений и прогнозов. Настолько удивительных, что их стоит процитировать целокупно, опустив вводные слова, предложения и ссылки на "первоисточники".
24.11.2000
Чем отличается хорошая программа от плохой? Только одним. Хорошая программа полезна и кандидату (его электорат растет), и стране: реализация программы после победы приносит реальное благо стране и выполнима.
23.11.2000
Три месяца назад - в апогее слухов об отставке нынешнего премьера - собирался я, собственно, написать - более пространно, естественно, - вот что: по моим представлениям, и объективно, и субъективно вопрос об отставке правительства Михаила Касьянова в целом и конкретно самого премьера может встать никак не раньше весны будущего, то бишь 2001, года.
15.11.2000
"Мы рассматриваем Россию как страну очень близкую к Средиземноморью. Было бы большой ошибкой не принимать это во внимание. Поэтому, я полагаю, что взаимоотношения между Мальтой, маленькой страной, имеющей стратегическое положение, и Россией, великой страной, должны быть гораздо прочнее, чем сейчас".
27.10.2000
Последняя пресс-конференция Бориса Ельцина и серия его недавних указов, касающаяся реорганизации важных государственных служб (госбезопасности, телерадиосистемы), окончательно определили, каким будет государственное устройство России в ближайшие десятилетия. Если, конечно, все задуманное удастся.