Еврокомиссия готовит юридическую основу для передачи российских активов Украине — Politico
Юрий Ушаков кратко повел итоги переговоров между Путиным и представителями Трампа
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Константин Ремчуков: Китай – крупнейший в мире кредитор с общим объемом кредитов и грантов 2,2 трлн долл для 200 стран
Задержание Могерини ввергло в шок дипслужбу ЕС — Le Monde
РФ планирует увеличить поставки вооружений в Индию в 2026 году, сообщил глава ФСВТС
Скудное питание и плохое здоровье россияне передают по наследству
Власти оттачивают инструмент силового контроля над партиями
Эльвира Набиуллина видит угрозу в "переманивании" работников в РФ
В Киеве обнаружили третью бюджетную дыру за год
Армению отправили по пути Молдавии
Александр Лукашенко летает по южным странам
Дроны ВСУ бьют по танкерам, целясь в мирные переговоры
Самый большой в мире лагерь беженцев лишился американской помощи
В Индии берут под контроль все мобильные устройства
Сирия начала экспорт своих разведданных в США
Возлюбить ближнего на Востоке
«Русско-грузинские связи существуют, но держатся на честном слове»
У абхазского православия не получается обойтись без РПЦ
Премьерный прихожанин
"Тараканище" на итальянский манер
Музей "ЗИЛАРТ" в Москве открылся тремя выставками
Средний класс выходит на тропу войны за вакансию
Живой источник идей для левых интеллектуалов
12.03.2002
На сегодняшний Совет Госдумы группа депутатов, работающих в комитете по организации работы нижней палаты, выносит проект постановления, меняющего конфигурацию этого самого Совета. В новой конфигурации уже не будет места председателю Думы как первому среди равных...
Вчера на Охотном Ряду в очередной раз обсуждали плюсы и минусы вступления России во Всемирную торговую организацию - на этот раз, правда, в связи с подготовкой в Думе обновленного таможенного законодательства.
07.03.2002
Дискуссий о Центробанке и необходимости замены льгот на денежные компенсации для военнослужащих на вчерашнем пленарном заседании Госдумы не было - по просьбе правительства это отнесено на более поздний срок.
27.02.2002
В начале марта думская группа "Народный депутат" в полном составе придет в Кремль для беседы с Владимиром Путиным. Предстоящий разговор с президентом характеризуется как стратегический.
26.02.2002
Госдума по-прежнему ждет от правительства разнообразных законов, необходимых для реформирования финансовой, налоговой, социальной сфер, а также жилищно-коммунального хозяйства и земельного рынка. Правительство же по-прежнему таких законов на Охотный Ряд не присылает.
22.02.2002
Общее отношение всех законодателей к Олимпиаде является весьма критическим. Они недовольны как результатами российских спортсменов, так и окружающей их американской действительностью: судьями, допинг-контролями, пересмотром результатов соревнований.
21.02.2002
Российские власти решили, что приобретение гражданства нашей страны должно стать более трудной и долгой процедурой, чтобы человек мог этим дорожить.
Глава фракции "Единство" предлагает реформировать не только Госдуму, но и аппарат нижней палаты парламента. Он высказался за сокращение числа думских комитетов, а также за ликвидацию комиссий.
20.02.2002
Этот закон является даже не юридическим, а, если хотите, морально-этическим гарантом нормальной работы журналистов и средств массовой информации. Существование данного закона - для общества явление знаковое, и именно в этом сейчас его основная функция.
14.02.2002