Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы
Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель
Украина готовится больше бить дронами по прифронтовой линии
Ирано-американский диалог застопорился
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го
Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных
КПРФ предлагает жесткие меры для решения проблем с мигрантами
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Прага готова лоббировать интересы Астаны в Европарламенте
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
В Физтехе легализовали нейросети в домашней работе
Память в цифровом строю
Когда повар – самый главный человек в образовании
О семейном опыте воспитания и школьной дружбе
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем
"Энергия жизни" на максимуме
16.10.2008
14.10.2008
Досрочное сокращение численности армии коснется интересов не только действующих военных, но и ветеранов ВС. Офицеры и прапорщики, которые ушли в запас или отставку, будут вынуждены лечиться в гражданских медзаведениях. Фактическое лишение военных пенсионеров льгот на медобеспечение может вызвать социальный взрыв в обществе.
10.10.2008
08.10.2008
07.10.2008
В ходе осенней призывной кампании в России под ружье поставят 219 тысяч граждан от 18 до 27 лет. Минобороны надеется, что этой осенью удастся набрать рекордное число новобранцев с высшим образованием. Военкоматы особенно тревожит здоровье юношей, проживающих в крупных городах и промышленных районах.
03.10.2008
Создание в России профессиональной армии натыкается на значительные проблемы.
01.10.2008
Создание в России профессиональной армии натыкается на значительные проблемы. Служба по контракту остается приоритетной, но солдат-срочник все равно будет становым хребтом армии. Солдаты-контрактники на сегодня являются самым недисциплинированным слоем Российской армии.
29.09.2008
26.09.2008
Вслед за подписанным в минувший вторник президентом страны Дмитрием Медведевым указом "Об ОАО "Оборонсервис" в Кремле и военном ведомстве на визу главе государства готовится новый документ, предусматривающий кардинальное изменение структуры Вооруженных сил РФ.