Десятки тысяч украинцев могут лишиться соцпособий в Польше с января — замглавы МВД
Большинство европейцев хочет отставки фон дер Ляйен
Нефтегазовые доходы РФ на 2026 г. будут закладываться исходя из цены нефти в $59
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Минюст и суды соревнуются в тюремном милосердии
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Из-за Трампа Конгресс по политзаключенным может потерять актуальность
В Верховной раде Украины вводят «правило 133»
Первый Вечный огонь в Китае зажжен в момент встречи президента России и председателя КНР
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
США и ЕС готовят «вторую фазу санкций»
Дели возвращается к политике неприсоединения
Черно-красная коалиция в ФРГ договорилась о бюджете на текущий год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Францию ждет смена правительства
Подмосковье развивает индустриальную инфраструктуру
На безымянной глубине. Почему двухлетняя война в Газе не привела к разгрому ХАМАС
Хор Сретенского монастыря с аншлагом выступил в Оренбурге
Энергетическое партнерство по принуждению
Энергия становится новой мерой ценности
Российская стратегия по Парижскому соглашению
Как Израиль превратился из импортера газа в экспортера
07.08.2007
Вчера в районе учений стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007», намеченных на 9–17 августа с.г. на военном полигоне «Чебаркуль» Челябинской области, прошли первые совместные тренировки российских и китайских войск.
06.08.2007
В минувшую субботу президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что до конца года на территории республики не останется ни одного боевика. Об этом глава республики заявил на церемонии открытия кадетского корпуса в своем родовом селении Центорой.
03.08.2007
В стране не прекращаются споры о том, какие Вооруженные силы необходимы Российской Федерации – полностью профессиональные или состоящие как из контрактников, так и призванных на военную службу молодых граждан? «НВО» попросило высказать свое мнение на сей счет председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова.
Указ президента РФ о формировании горных соединений, в задачу которых будет входить прикрытие южных рубежей России, воплощается в жизнь. До конца августа на полигон «Дарьял» должны прибыть в составе двух батальонов мотострелки из Сибирского и Северо-Кавказского военного округов. В результате группировка войск на Северном Кавказе увеличится на 4 тыс. военнослужащих.
25.07.2007
Как сообщают военные, блокированная в горах группа состояла из девяти человек. Шестеро боевиков уничтожены, однако троим удалось скрыться. Их-то и разыскивают разведчики ГРУ. Спецоперация не прошла без потерь для правоохранительных органов – один военнослужащий батальона «Восток» погиб, еще один был ранен и доставлен в госпиталь в Ханкалу.
23.07.2007
Похоже, что ситуация в Чечне все больше напоминает вялотекущую войну. Такой вывод напрашивается после публикации военным ведомством данных о числе военнослужащих, погибших в этом регионе страны.
Модернизацию технологического потенциала страны пытается взять в свои руки государство. На заседании комиссии при правительстве РФ по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова было решено, что станкостроение будет развиваться за счет диверсификации предприятий, в основном занятых в оборонно-промышленном комплексе.
17.07.2007
У военных строителей на Северном Кавказе, похоже, новый аврал. Не успели отрапортовать о завершающем этапе обустройства военных городков двух горных бригад в Ботлихе (Дагестан) и Зеленчукской (Карачаево-Черкесия), как на очереди новая задача – строительство полигона в Веденском районе Чечни.
16.07.2007
Вчера в Архангельской области торжественно отпраздновали 50-летний юбилей космодрома «Плесецк». Полигон сейчас обретает второе дыхание – на него обратили внимание и президент Владимир Путин, и правительство РФ.