Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%
Дели нащупывает баланс между Москвой и Вашингтоном
В замене нуждается треть отопительной инфраструктуры в России
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Киев теряет союзников в Европе
Москву приходится уговаривать, а Киев – заставлять
Президент США собирается продолжать переговоры с Кремлем несмотря ни на что
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Украинские власти пошли против мирного плана Трампа
Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа
Владельцы iPhone отправились за микрокредитами
Кишинев поторопился вывести Россию из переговоров по Приднестровью
Вильнюс требует от ЕС новых санкций против Минска
Адвокаты сами себя разведут по направлениям
Аравийские страны начинают новую схватку за Йемен
Сенаторы пытаются запретить Трампу вторжение в Венесуэлу
Арджун Эригайси выиграл Jerusalem Masters
Не приведи господи так разбогатеть
Четыре девочки проживают XX век
В Москве учат делать добрые дела профессионально
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
14.03.2003
Выставка предлагает обширную авторскую программу. На встречи с читателями придут новые авторы и давно известные - причем в основном как раз в выходные.
06.03.2003
50 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Сталин. Попытки осмыслить сталинский период развития СССР предпринимались, предпринимаются и будут предприниматься еще очень долго. Далеко не последнюю роль в этом играет русская литература. Накануне странного юбилея мы провели опрос среди писателей - какие есть!
На прошлой неделе Большой зал ЦДЛ с трудом вместил всех желающих поучаствовать в юбилейном вечере, посвященном 60-летию Лимонова. Все билеты - а вход был платный (весь сбор от него пошел в фонд поддержки Лимонова) - раскупили за несколько дней до вечера. Прессу пускали по спискам.
В третий раз пройдет вручение национальной антипремии "Абзац". Cтатуэтку в виде дважды переломленной ручки на скомканном листе бумаги дают в номинациях "Худший перевод", "Худшая корректура", "Худшая редактура" и "Полный абзац".
Вадим Назаров стоял у истоков целого ряда санкт-петербургских издательских проектов. В разное время работал в "Северо-Западе", "Азбуке", несколько лет назад вместе с Олегом Седовым организовал издательство "Амфора". Где и трудится главным редактором, попутно собственноручно разрабатывая дизайн "амфоровских" серий.
"Лимбус Пресс" - одно из немногих российских издательств, делавших изначальную ставку на отечественных авторов. О достижениях на этом поприще беседуем с гендиректором Константином Тублиным.