Константин Ремчуков: Китай защищает здоровье учащихся, запрещая большие домашние задания и частые экзамены
Дефицит нефти сохранится до конца года
Этнические меньшинства смогут просить о своих классах во всех школах
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
У Китая теперь больше золота, чем у России
Первый рейтинг эффективности полпредов президента России
А судьи кто – 2: проверка связей
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Кулинария откусила у ресторанов долю рынка
Изгои школы мстят учителям
Партия Миронова показывает кандидатов в одномандатных округах
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
Из Румынии на Украину везут оружие по молдавским дорогам
ЕС хочет независимости от США в сфере военных технологий
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Ормузский пролив собираются охранять из Брюсселя
Националисты Британии предлагают возвести визовый барьер для африканцев
Соединенные Штаты не дали разрастись "Эпической ярости"
Вэнс становится надеждой MAGA
Собянин пригласил москвичей на "Пасхальный дар"
Стихия бьет по бюджету
"Роснефть" названа в числе лидеров в сфере ESG
Систему воинского учета в Москве перевели в цифру
06.02.2003
Газета и впрямь для поэта - место губительное, сущая смерть. Но - парадокс - некоторые поэты как-то совмещают службу на благо редакции с собственно поэтическим служением. Мало того, даже и выступают с публичным чтением своих, извините, стихов в различных литературных заведениях.
24.01.2003
Персонаж фольклора, объект насмешек, ненависти и странной нежности - когда какого-нибудь рыжего кота называют фамилией главного энергетика России... В каждой розетке, в каждом выключателе, в каждом компьютере, в каждой ванне есть частичка Чубайса.
26.12.2002
В инный атлас мира - подарок не просто шикарный. Царский! Книжка эта выдержала пять изданий за 30 лет, мировой тираж - 3,5 миллиона экземпляров. Теперь вот впервые вышла на русском языке.
19.12.2002
Лимонов, конечно, ненормален. Поскольку прежде всего он - русский писатель. И для русского писателя "отсидка", быть может, благо. Но не для сегодняшней, убогой и бесцветной (не мирового уровня!) русской литературы и шаткого русского самосознания, какового и не определишь даже - за неимением.
В кафе-клубе "Консерва", что на задворках консерватории, в Среднем Кисловском переулке, питерское издательство "Амфора" представило московской публике книгу Владимира Токмакова "Детдом для престарелых убийц".
28.11.2002
Поводом для беседы с популярным автором боевиков Виктором Доценко стал не столько выход новой книги, хотя в самое ближайшее время появится "Ловушка для Бешеного" - 25-е по счету произведение писателя. Недавно Доценко подал в суд на другого автора - Баяна Ширянова и его издателей.