Путин и Сокуров обменялись монологами о политике...
С Белоруссии сняли санкции по калию...
В России становится меньше бедных и замедляется инфляция, подсчитали Росстат и Центробанк
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Мадуро назвал Путина старшим братом...
Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
Стрельбу по людям в Сиднее власти квалифицировали как теракт
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
О нецелесообразности восстановления СССР
"Большая книга": в поиске полярности мира
Химик, лауреат, монахиня. Заметки из прошлого для будущего
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
История, рассказанная сквозь кристаллическую решетку
Где начинается алчность
В песне должна быть драматургия
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
28.07.2001
30 июля Австрия начинает долгожданную выплату денежных компенсаций узникам концентрационных лагерей, а также людям, насильно угнанным в годы Второй мировой войны на работу в эту страну. До конца нынешнего года выделяемые средства получат около 20 тысяч человек.
31.01.2001
По сообщению агентства ENI, епископ Пауль Шмитц, один из ведущих католических деятелей Латинской Америки, присоединился к критике недавно выпущенного Ватиканом документа "Dominus Iesus", в котором утверждалось, что протестантские деноминации нельзя назвать настоящими Церквами.
07.12.2000
В Москве прошла конференция "Россия. Защита прав инвесторов и акционеров. Проблемы и пути их разрешения".
Вопреки ожиданию международного сообщества, Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) предпочел проявлять в своей деятельности заведомо односторонний антисербский подход к делам.
28.06.2000
Как передает агентство ENI, два высших духовных лица Церкви Англии приняли участие в большом собрании англикан-традиционалистов, выступающих против рукоположения женщин в священники и епископы. Собрание под девизом "Христос - наше будущее" было организовано традиционалистским движением "Вперед с верой". Как известно, с 1994 г. в Церкви Англии появились женщины-священнослужители. Однако до сих пор не было сделано никаких официальных шагов для посвящения женщин в епископы, хотя в ряде англиканских Церквей мира женщины-епископы уже есть.
20.04.2000
Более 80 руководителей PR-компаний и экспертов по связям с общественностью приняли участие в первом учредительном заседании Международного клуба PR-управляющих.
22.03.2000
В течение нескольких недель два ведущих республиканских кандидата в президенты - губернатор штата Техас, сын бывшего президента Джордж Буш-младший и сенатор от штата Аризона Джон Маккейн - обменивались обвинениями, связанными с проблемами религии и религиозной нетерпимости, и это тревожило как журналистов, так и избирателей. Эти перепалки могут сыграть важную роль в решении вопроса о том, кто станет кандидатом от республиканцев на президентских выборах, если не в судьбе выборов в целом.