Некоторым западным компаниям возвращаться в Россию будет очень дорого - Песков
На саммит G20 в ЮАР Трамп не поедет
В Москве в сентябре установится длительный период теплой погоды - Вильфанд
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
В России число преступлений, связанных со взятками выросло почти на 30% за 7 месяцев этого года – МВД РФ
AI Journey на ВЭФ-2025: эксперты рассказали о новых горизонтах применения генеративных технологий
Конфискация суверенных активов РФ может подорвать доверие к евро - МИД Бельгии
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
О том, почему пугаются владельцы книжных магазинов
О нарративах истории. Как видят школьный предмет наши оппоненты
Архитектурная игрушка для сказочного короля
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Миротворческие усилия Трампа не дают результата
Кипящие Балканы
В РПЦ подхватили тренд на борьбу с коррупцией
«Константинополя здесь не будет, вопрос решит только Русская церковь»
Венецианский кинофестиваль полюбил китч
В Самарканде стартовали «Большие швейцарки» ФИДЕ
От «Лихие. Глава 2» до братьев Стругацких и Тоцкого полигона
Москва на день станет казачьей станицей
25.10.2001
Самое замечательное в этом фестивале - что он оказался действительно поэтическим. Организаторы фестиваля - Евгений Бунимович и совет известных поэтов разных возрастов и направлений под патронажем городской Думы и нескольких общественных и государственных организаций - избежали двух крайностей, в которые было впасть очень просто.
18.10.2001
Cамым главным событием в русской прозе ежегодно почему-то считается оглашение шорт-листа Букеровской премии, или, как она называется официально - Smirnoff-Букер. Все готовятся. Критики готовятся обсуждать, что за романы вошли и какие же гады и лоббисты сидят в Букеровском жюри этого года.
11.10.2001
Одни отмучились, другим достались сливки, но тоже непростые. Таков был общий смысл пресс-конференции, устроенной 4 октября в Центральном Доме журналиста в Москве. На пресс-конференции был представлен лонг-лист литературной премии "Дебют", которую вручают начиная с прошлого года литераторам в возрасте до 26 лет.
04.10.2001
Воспоминания второй жены Белого Клавдии Бугаевой уникальны. Она принимала Белого таким, каким он был, и была умным и глубоким человеком. Она нежно любила Белого - так к нему мало кто относился. Поэтому она не пытается избавляться от гипноза, а просто пишет о том, каким был ее замечательный муж в быту.
27.09.2001
Грузия давно была "особым" местом, притягивающим российскую богему. В последние годы связей стало меньше - это понятно, естественно, но обидно. Положение начали исправлять представители не постсоветского, а нонконформистского искусства с обеих сторон.
Можно по-разному относиться к людям этой профессии, называть их по вкусу шпионами или разведчиками, но с одним спорить трудно - работают они прежде всего с людьми и психологией занимаются в силу профессиональной необходимости.