Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков
Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
Киев не останется без американской помощи
Украинский фактор борьбы за рынки нефти
Почему Женя Лукашин боялся учителей
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Коптское чудо в Гизе
Пять книг недели
В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Несколько слов о «Слове…»
Эпизод с котом мне понравился
Комическая поэма XV века о приключениях рыцарей и великанов
Заметки о литературном быте сталинской эпохи
15.12.1999
Состоявшиеся в минувшее воскресенье выборы депутатов туркменского парламента - меджлиса войдут в историю этого независимого государства как первые, проведенные на демократической основе. На 50 мест в законодательном органе претендовали 104 кандидата. Таким образом, впервые туркменистанцы имели возможность альтернативного выбора по каждому избирательному округу.
30.11.1999
Правительство Туркмении подтвердило, что социальная защита населения для него важнее тактической конъюнктуры. Заявив на днях об отказе от кредита Европейского банка реконструкции и развития в 50 млн. долл., Ашхабад, безусловно, рисковал благорасположением авторитетного финансового института, с которым у республики завязалось довольно конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество. Так, при участии ЕБРР успешно реализуются совместные проекты по реконструкции морского порта Туркменбаши (кредит банка составил 30 млн. долл.) и поддержке малого и среднего бизнеса (35 млн. долл.).
11.11.1999
Сегодня, когда до парламентских выборов в меджлис Туркмении остается ровно месяц, можно с уверенностью прогнозировать, что неожиданностей избирательная кампания не принесет, и законодательный орган страны вновь будет сформирован по профессиональному принципу. Конечно, если оценивать предвыборную ситуацию с точки зрения, скажем, ОБСЕ, в Туркмении пока далеки от западных стандартов.
28.10.1999
Главы аккредитованных в Ашхабаде дипломатических миссий в ходе очередной встречи с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым получили, что называется, из первых рук новую порцию информации о внутренней и внешней политике этого центральноазиатского государства. По установившейся традиции разговор шел непринужденный и предельно откровенный. Настолько откровенный, что в ходе обсуждения одной из тем хозяин встречи позволил себе в сердцах посетовать, что, мол, трудно сегодня решать серьезные вопросы как с Россией, так и с США.