Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
В Москве сотовые абоненты испытывают проблемы с доступом к интернету
Все потраченные на Украину деньги США вернут за счет сделки по недрам - Белый дом
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Российская экономика и растет, и падает
В Красноярском крае проводят федеральный эксперимент
Евросоюз намерен удвоить военную помощь Киеву
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Младоевропейцы грозят осложнить продвижение Украины в ЕС
Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО
"Акт дружбы" разочаровал власти Грузии
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Мерца избрали канцлером ФРГ со второй попытки
У белорусских школьников отберут мобильники
Эр-Рияд ввел лимит на переговоры с Трампом
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Выборы нового папы могут затянуться
Клир, труд, май
России вернули старую церковь в Ницце
Как прощались с папой Франциском
Из переписки "зайца" и Соломки Смоктуновских
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
14.07.2006
Европейцы по-особому заинтересованы в стабильности в измученной распрями ДРК и Африке в целом. Считается, что успех президентских выборов, сроки которых уже не один раз переносились, в Конго в решающей мере разрядил бы общую напряженность на континенте, откуда уже многие годы не иссякает поток беженцев, направляющихся прежде всего в Старый Свет.
07.04.2006
Федеративная Республика Германия после объединения в 1990 году стала активно участвовать в военных операциях за пределами своей территории. Это новое явление послевоенной истории. К началу 2006 года около 7 тысяч военнослужащих бундесвера находились в зарубежных миссиях на Балканах, в Афганистане и других регионах мира.
11.04.2000
Впервые село Грузино упоминается в древних рукописях 500 лет назад. Тогда об этом местечке мало кто знал. Сегодня о нем мало кто помнит. А вот два века назад о Грузино знала вся элита России. Ибо жил тут могущественный граф Аракчеев. В этом году тело графа планируют торжественно перезахоронить. Администрация Чудовского района Новгородской области планирует помпезные торжества и установку на могиле графа восьмиметровой стелы.
03.11.1999
С самого начала антитеррористической операции российских войск на Северном Кавказе власти Грузии заняли особую позицию. Суть ее в том, что чеченские и международные террористы и бандиты не получили осуждения со стороны официального Тбилиси, а федеральные силы - соответственно поддержки, хотя бы моральной. Напротив, чеченскому эмиссару, представителю Ичкерии в Грузии Хизиру Алдамову предоставили 27 октября трибуну в грузинской столице, где он на своей пресс-конференции выступил с грубой дезинформацией, обвиняя российские войска в применении в Чечне запрещенных видов оружия, в том числе химического и бактериологического.