Американский газ оказался в четыре раза дешевле российского
Санкции Евросоюза отложены, но ненадолго
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Экономический рост в РФ остановился
«Единой России» предлагают не гнаться за большинством в Госдуме
Лидеры фракций получат напутствие от президента
В Киеве запретили дизтопливо из Индии
Оптимизация уголовной политики беспокоит адвокатов
Маневры «Запад-2025» получились не такими уж страшными
Киргизия проведет парламентские выборы по таджикскому сценарию
Трампа примут в Великобритании почти с королевскими почестями
Западные соседи России укрепляют свои границы
Израиль вывел войну в Газе на новый уровень
В Непале активизировались сторонники восстановления монархии
Гималайский бунт: беспощадный, но не бессмысленный
Крестный ход всея Москвы
Греческое православие становится многополярным
Выборы архиепископа Кентерберийского – на финишной прямой
От польского гнета – к большевистским запретам
Вверх по лестнице, ведущей к сцене
Чайковского перекроили и перепланировали
Том Хэнкс молодеет и стареет на глазах
Многовековое доминирование Запада в международных делах подходит к концу
11.07.2001
Религиозная тематика становится сейчас хлопотной специализацией, и я согласен с тем, что религиозная аналитика ушла из печатных СМИ в Интернет.
14.02.2001
Главной темой состоявшейся 31 января встречи руководителя Министерства по налогам и сборам Геннадия Букаева с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II стало рассмотрение критической ситуации, сложившейся во многих епархиях Русской Православной Церкви, в которых возникло стихийное движение борцов с индивидуальным номером налогоплательщика (ИНН).
14.12.2000
В поселке Мазанка - первом русском селенье, основанном после присоединения полуострова к России, - ночью 24 ноября был повален Поклонный крест, воздвигнутый в ознаменование 2000-летия Рождества Христова.
Многолетний спор вокруг Никольского православного храма, построенного мусульманами в межконфессиональном центре в Отрадном, наконец-то разрешился.
29.11.2000
Четырехдневный визит Верховного Патриарха-Католикоса всех армян Гарегина II (Нерсесяна) состоялся в середине ноября в Ватикан. В сопровождении многочисленных архиереев глава Армянской Церкви приехал в Италию с целью выразить братскую любовь и уважение Римской Церкви и ее Предстоятелю.
Когда к Иоанну Предтече пришли сборщики налогов и спросили: "Учитель, что нам делать?", - он отвечал им: "Ничего не требуйте более определенного вам". Возможно, это поучение вспомнит глава Министерства по налогам и сборам (МНС) Геннадий Букаев, когда остановит свой взгляд на иконе евангелиста Матфея - того самого мытаря, который бросил собирать налоги и пошел вслед за Христом.