Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
ДТП с шестью погибшими под Омском произошло из-за выезда большегруза на встречную полосу
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Турция приняла меры защиты против отклоняющихся от курса БПЛА в Черном море — МО Турции
Украине стоит быть готовой к продолжению конфликта в 2026 г. — постпред США при НАТО
Фигуриста Десятова пожизненно отстранили из-за обвинений в домогательствах
Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
У российского спорта появились позитивные перспективы
Пакистанские террористы принимают на вооружение дроны
Зумеры живут в режиме энергосбережения
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Финляндия хочет выйти на углеродную нейтральность за 10 лет
За крестами в гербе закрепили их законное место
Из одного переулка в другой
Все мы немного Красная Огненная Лошадь
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Несколько слов о «Слове…»
Эпизод с котом мне понравился
Комическая поэма XV века о приключениях рыцарей и великанов
Заметки о литературном быте сталинской эпохи
11.07.2001
Религиозная тематика становится сейчас хлопотной специализацией, и я согласен с тем, что религиозная аналитика ушла из печатных СМИ в Интернет.
14.02.2001
Главной темой состоявшейся 31 января встречи руководителя Министерства по налогам и сборам Геннадия Букаева с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II стало рассмотрение критической ситуации, сложившейся во многих епархиях Русской Православной Церкви, в которых возникло стихийное движение борцов с индивидуальным номером налогоплательщика (ИНН).
14.12.2000
В поселке Мазанка - первом русском селенье, основанном после присоединения полуострова к России, - ночью 24 ноября был повален Поклонный крест, воздвигнутый в ознаменование 2000-летия Рождества Христова.
Многолетний спор вокруг Никольского православного храма, построенного мусульманами в межконфессиональном центре в Отрадном, наконец-то разрешился.
29.11.2000
Четырехдневный визит Верховного Патриарха-Католикоса всех армян Гарегина II (Нерсесяна) состоялся в середине ноября в Ватикан. В сопровождении многочисленных архиереев глава Армянской Церкви приехал в Италию с целью выразить братскую любовь и уважение Римской Церкви и ее Предстоятелю.
Когда к Иоанну Предтече пришли сборщики налогов и спросили: "Учитель, что нам делать?", - он отвечал им: "Ничего не требуйте более определенного вам". Возможно, это поучение вспомнит глава Министерства по налогам и сборам (МНС) Геннадий Букаев, когда остановит свой взгляд на иконе евангелиста Матфея - того самого мытаря, который бросил собирать налоги и пошел вслед за Христом.