США готовят новые санкции против РФ в случае провала сделки по Украине — Bloomberg
Импорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн баррелей в сутки — Reuters
В ростовской колонии предотвращен теракт, его готовили заключенные из стран Средней Азии
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Заочных приговоров станет намного больше
Утечек данных стало меньше, а ущерба – больше
Украина вливается в европейскую систему производства вооружений
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Зеленский рассчитывает на договоренность о мире из пяти документов
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
Евросоюз вводит новые санкционные критерии для Белоруссии
Правильно выбранный глава офиса президента обезопасит будущее Зеленского
Восточный фланг НАТО увидел в России главную угрозу
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР
Защитнику демократии в Гонконге грозит длительный срок
Судан затянуло в пучину борьбы аравийских государств
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Героя Островского в "Современнике" наделили чертами "Недоросля"
Теодор Курентзис исполнил в Москве музыкальный миф Вагнера
В силу Неизвестного
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
13.08.2002
Проблемы в российской внешней торговле происходят на фоне все сильнее усугубляющейся ситуации в мировой экономике. И если в США не прекратится серия корпоративных скандалов и банкротств, а рынки не станут "выздоравливать", то никаких радужных перспектив для отечественных экспортеров ожидать не следует.
12.08.2002
Сторонам так и не удалось прийти к какому-либо консенсусу по "куриной проблеме", поэтому уже с середины сентября импорт мяса птицы из Штатов может прекратиться.
Автогражданка - абсолютно нерентабельный вид бизнеса для страховщиков. Именно по этой причине общероссийская базовая ставка составит 70-80 долл. Однако эти тарифы заметно отличаются от тех, которые были озвучены еще во время обсуждение законопроекта в Госдуме.
09.08.2002
В финансовые разведки большинства стран был разослан список вопросов, на которые необходимо дать ответы не позднее 1 сентября. На основе анализа документов и будет составляться очередной перечень FATF.
Создается впечатление, что западные аналитики сформировали "золотой список" российских олигархов по принципу бизнес-агрессивности, не выдвигая на первое место размер состояния, силу политического влияния или просто PR-раскрученность.
08.08.2002
Комиссия по защитным мерам во внешней торговле во главе с вице-премьером Алексеем Кудриным не оставляет попыток пойти наперекор премьер-министру и все-таки добиться от неуступчивого главы кабинета министров повышения пошлин.
По заверениям представителей Российского топливного союза, запасов топлива в столице сейчас хватает на 10 дней, что является нормальным для Москвы уровнем. Поэтому никаких предпосылок для дефицита и резкого повышения цен на бензин не было и нет.
07.08.2002
Шансы на то, что ОПЕК все-таки увеличит свой экспорт, растут с каждым днем. Если еще в прошлом месяце это могло стать реальностью только из-за недовольства руководства картеля политикой России на нефтяном рынке, то теперь на итоговое решение саммита должно повлиять внутриорганизационное возмущение.
06.08.2002
Ради того чтобы хоть как-то погасить разгоревшийся скандал, страны договорились больше не прибегать к каким-либо защитным мерам без проведения предварительных консультаций. Однако причин для нового витка торговой войны между Россией и Украиной еще очень много.
05.08.2002
Российские игроки придерживают большую часть своих акций, не спеша с ними расставаться, на что указывает снижение за последние торговые дни биржевой активности. Рассчитывать на иностранного инвестора сейчас также не приходится.