Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями
Предвыборная борьба "за свободу интернета" приторможена
Инфляция показывает врачам зубы
Хакеры нацелились на срыв гособоронзаказа
Госсовет Мордовии законодательно поддержал тюремную экономику
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию
Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит
Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину
Трамп намерен дожать Кубу
Белград сближается с НАТО
В Москве помогают с профориентацией и старшеклассникам, и их родителям
ХАМАС подпитывается гуманитарной помощью
Трампа в КНР ждут сложные переговоры
Киргизские трудовые мигранты осваивают Японию
"Американский центробанк" оказался в центре политических интриг
Книга недели - Адреса Михаила Булгакова. "Факт: в Москве тесно"
Корея. Так похоже на Россию
Злу нельзя даже тапочки приносить
Павлиний хвост. Пасхальный рассказ 1976 года
Стоит ли ждать от патриарха Шио III промосковской политики
Папа Лев XIV – это не только "анти-Трамп"
Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия
Женщина-архиепископ захотела признания Ватикана
18.06.2007
Партнеры Москвы готовят односторонний сценарий косовской независимости. В распоряжение «НГ» поступил проект новой резолюции СБ ООН по южному краю Сербии, подготовленный США и европейскими странами. Россия дала понять, что воспользуется в Совбезе ООН правом вето.
19.03.2007
После провала 10 марта переговоров по окончательному статусу Косово спецпредставитель ООН Мартти Ахтисаари объявил о передаче данного вопроса на рассмотрение Совета Безопасности ООН.
05.03.2007
План спецпредставителя ООН Мартти Ахтисаари по косовскому урегулированию, официально именуемый «Всеобъемлющее предложение по урегулированию статуса Косово», подвергнут критике в целом ряде стран.
21.01.2000
По всем азимутам пропагандисты чеченских бандформирований ведут целенаправленное, хорошо скоординированное, в буквальном смысле слова, крупномасштабное пропагандистское наступление. Ведется оно на территории России - но одновременно и по всему миру, прежде всего в Европе и США. В России в СМИ периодически подбрасываются разного рода слухи и измышления, призванные опорочить российский воинский контингент, посеять недоверие к его командованию и одновременно вызвать стойкое неприятие действий федеральных сил со стороны местного населения.