Песков: угроза дезинтеграции на самом деле висит над Украиной
Россия резко нарастила импорт бензина из Белоруссии - СМИ
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Норвегия не обещала купить и поставить Украине ракеты для ПВО – Минобороны страны
В крымских городах Саки и Евпатория нарушено энергоснабжение
Президенты России и США снова провели телефонный разговор. Беседа длилась почти полтора часа
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Газовые перспективы Европы
Искусственный интеллект породил не "власть машин", а неравенство в доходах
"Мистер Зануда": блеск и нищета Кира Стармера
У РПЦ в Евросоюзе появился новый защитник
Бунту русской архиепископии помешала жара в Париже
Грузинская церковь прирастает за счет курдов и езидов
Реален ли симбиоз неосталинизма и политического ислама
Ритуалы и эксперименты Дягилевского фестиваля
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
30.03.2012
Предложения о выводе разоруженческого процесса из глубокого застоя.
27.01.2012
09.12.2011
14.10.2011
05.08.2011
Отсутствие предметных договоренностей по вопросу о создании кооперации по ПРО в Европе породило чувство неуверенности у многих экспертов в том, что Москва и штаб-квартира НАТО в Брюсселе смогут когда-то осуществить столь амбициозный проект.
27.05.2011
На пути достижения договоренности в этой области стоят сложные проблемы, по которым стороны придерживаются противоположных взглядов.
25.03.2011
27.08.2007
Недавнее нашумевшее высказывание немецкого дипломата Вольфганга Ишингера, представителя ЕС в «тройке» международных посредников по Косово, о возможности раздела края по этническому признаку между косовскими сербами и албанцами дезавуировано. Высокопоставленный дипломат отмежевался от своих слов, заявив в конце прошлой недели, что «его неправильно интерпретировали».
29.06.2007
Вашингтон, похоже, готовит своему «стратегическому партнеру» новый сюрприз. Администрация Джорджа Буша нарушает подписанный в Москве 24 мая 2002 года Договор между Россией и США о сокращении стратегических наступательных потенциалов (ССНП), срок действия которого истекает 31 декабря 2012 года.