Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Росстат не смог отделить переохлаждение от недоохлаждения
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Российская наука берет на вооружение цифровые мозги
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Образ "защитников интернета" остается за "Новыми людьми"
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
21.12.2007
В середине декабря в конференц-зале одного из самых престижных вузов России – Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО) – в присутствии преподавателей, выпускников, студентов и журналистов состоялось подписание договора о сотрудничестве в области подготовки специалистов для Государственной корпорации «Ростехнологии».
20.12.2007
В связи с планами США по размещению ПРО в Европе Россия скорректирует план боевой подготовки. Об этом во вторник сообщил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. По словам генерала, особую роль в планах на 2008 год будет играть Дальняя авиация. Между тем не исключено, что уже в ближайшее время стратегические бомбардировщики не смогут подняться в воздух.
14.12.2007
По распоряжению президента России Владимира Путина в среду 5 декабря в 12.00 в Мировой океан – в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море отправлен отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
5 декабря в 12.00 в Мировой океан, в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море, отправлен отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
07.12.2007
Оборонку, как, впрочем, и всю машиностроительную промышленность, сегодня невозможно представить без адекватного снабжения специальными сталями и сплавами. Все отрасли машиностроения, а также оборонно-промышленный комплекс, производящие высокотехнологичную продукцию военного назначения, используют самый широкий ассортимент таких материалов.
В период предвыборной гонки в очередной раз звучала тема призывной службы в Вооруженных силах. Обозначились две тенденции. Лидер правящей партии, ссылался на западный опыт: «в некоторых странах, где не было службы по призыву, активно рассматривается возможность возвращения к этой системе комплектования Вооруженных сил».
В среду, 5 декабря, в 12.00 президент России Владимир Путин отправил в Мировой океан – в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".